Любители скандинавской ходьбы из Мончегорска успешно выступили на Празднике Севера

01 апреля 2016 в 07:26, Мончегорск
Клиенты геронтологического отделения Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе, посвященных 82-му традиционному Празднику Севера.

Среди задач, которые ставили перед собой организаторы соревнований по скандинавской ходьбе, - массовое привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Мужчины и женщины состязались на дистанциях 5 и 10 км. Для всех любителей этого вида спорта был организован массовый старт на дистанции 2,5 км. По правилам состязаний, каждый участник мог выбрать свою возрастную группу – и старше 60 лет, и старше 70 лет.

«Создание условий для физкультурно-оздоровительных занятий граждан старшего поколения входит в приоритетные направления Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения, принятой Правительством Российской Федерации, поэтому сегодня мы говорим о важности и необходимости проведения подобных мероприятий», - отметил министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

На дистанции мончегорская команда встретилась с любителями этого вида спорта из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Северодвинска, Полярных Зорь и Мурманска.

Клиенты Мончегорского комплексного центра уже несколько лет активно занимаются скандинавской ходьбой и показывают отличные результаты. Не стали исключением и эти состязания.

Победителями в своих возрастных группах стали Леонид Асташичев и Владимир Искорнев, серебряную медаль завоевала Татьяна Коноплева и самый старший участник соревнований – Виктор Дряба, бронзовая медаль – у Валентины Редькиной.
 
«Такие мероприятия очень важны для нас,- поделились с организаторами участники соревнований, - ведь занятия спортом и общение с единомышленниками дают возможность забыть о возрасте и проблемах со здоровьем, способствуя тем самым позитивному настрою и продлению активной жизни».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter