В Оленегорске стартует детский хоккейный турнир

30 марта 2016 в 08:39, Оленегорск
С 30 марта по 2 апреля в ледовом дворце Оленегорска при поддержке Фонда Тимченко пройдут матчи детского хоккейного турнира среди команд 2003-2004 годов рождения, в рамках 56-ого Праздника Севера учащихся.

В турнире примут участие 7 команд, представляющих муниципальные образования Мурманской области. Команды разбиты на 2 группы. В группе А: КСШОР (Полярные Зори), ДЮСШ (Снежнегорск), ДЮСШ №6 (Мурманск), «Горняк» (Оленегорск). В группе В: КСШОР (Мурманск), ДЮСШ «Юность»-«Дрозд–Хибины» (Апатиты), ДЮСШ №3 (Североморск).

Игры турнира будут проходить в три периода по 15 минут «грязного» времени. Турнир предполагает проведение двух этапов. По итогам первого этапа по две лучшие команды из каждой группы разыграют призовые места по системе перекрестного плей-офф. Оставшиеся три коллектива разыграют места с 5 по 7 в однокруговом турнире.

Все призы для участников соревнований представлены направлением «Добрый лёд» Фонда Тимченко.

Команды, занявшие третье и второе место, получат сертификаты на 150 и 100 тысяч рублей соответственно для приобретения хоккейного инвентаря.

Победителю турнира организаторы представят возможность провести учебно-тренировочный сбор в ледовом комплексе «АСК» в Санкт-Петербурге в июне 2016 года.

«Впервые Фонд Тимченко выступает партнером столь популярного и массового в Мурманской области спортивного фестиваля, как Праздник Севера учащихся. 56 – эта цифра, которая достойна уважения, и это честь для нас поддержать спортивный праздник с такой историей и традициями», - отметил заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачев.

Подобные турниры являются неотъемлемой частью направления «Добрый лёд» Фонда Тимченко. Массовый детский спорт является не только фундаментом спорта высших достижений, но и создает основу здоровья нации. В партнерстве с другими заинтересованными организациями Фонд Тимченко помогает юным хоккеистам с экипировкой, способствует проведению турниров, оказывает помощь детским хоккейным тренерам в повышении квалификации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter