В МГТУ подвели итоги Международного инженерного чемпионата

25 марта 2016 в 08:23, Мурманск
24 марта 2016 года на кафедре механики сплошных сред и морского нефтегазового дела МГТУ прошел региональный отборочный этап Международного инженерного чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов Case-In.

В отборочном этапе приняли участие 4 студенческие команды: Star Lite, "Помбур United", "Продуктивный горизонт" и Reservoir Docs.

"Очень приятно, что такой чемпионат проходит в стенах нашего университета. Сегодня вопросам инженерного образования, особенно в таких областях, как нефтегазовое дело, придается особое значение, потому что развитие северных территорий связано с освоением углеводородных ресурсов. Я думаю, что это прекрасная возможность продемонстрировать компетентность, эрудицию, показать умение работать в команде, презентовать свои проекты. И все это в конечном итоге позволит вам реализовать себя как специалистов", – поприветствовал студентов проректор по учебной работе МГТУ Б.Ф. Петров.

Ведущий специалист филиала ООО "Газпром флот" в г. Мурманске Э.Б. Джамалова подчеркнула, что чемпионат позволяет студентам в интересной форме решать производственные задачи топливно-энергетического комплекса, а также проявить свои профессиональные качества и показать себя с лучшей стороны.

"Это прекрасная возможность окунуться в технологические и производственные процессы", – добавила Эльмира Багаддиновна.

Председателем жюри был начальник службы геолого-промысловых работ филиала ООО "Газпром флот" в г. Мурманске Р.В. Ключников.

По итогам презентации проектов победителем признана команда Star Lite (капитан – Ксения Бричка). Предложенный студентами проект заключается в проведении комплекса мероприятий по повышению энергоэффективности деятельности компании "Татнефть". Студенты проанализировали три стратегических региона – Поволжье, Восточную Сибирь и Арктику. Победителям предстоит в мае 2016 года выступить с презентацией проекта в Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter