Власти Североморска проехались по объектам городского хозяйства

25 марта 2016 в 07:38, Североморск
Еженедельный рейд по городу провели глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов и глава администрации Ирина Норина совместно с представителями коммунальных служб.

Первый пункт осмотра - помещения в доме №10 на улице Морская, в которых вскоре разместится отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации ЗАТО. Фирма «Сантехстрой», которая производит здесь ремонтные работы, справилась со своей задачей хорошо. Это отметили участники рейда и начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Эдуард Миронов. Дело осталось за малым – провести телефон, Интернет и установить охранно-пожарную сигнализацию.

Окончательный переезд отдела в это помещение планируется в первые числа апреля. Здесь не только будут работать специалисты администрации, но и разместятся музей Великой Отечественной войны, актовый зал и молодежные клубные объединения, не имеющие своего помещения: скаутский отряд имени архангела Михаила, клуб исторической реконструкции «Гиперборея», страйкбольная команда «Белые тигры», городская волонтерская группа и прочие.

Далее в рамках объезда Главы проверили качество ремонта в доме по адресу ул. Кирова, 15. Работы проводила управляющая компания «СЖКХ». Многочисленные обращения граждан в управляющую компанию подтолкнули коммунальщиков сделать здесь ремонт. Не менее важными факторами, которые позволяют внести подъезд в план ремонта, являются отсутствие у жильцов долгов перед СЖКХ, а также состояние подъезда. К качеству работ значительных претензий у участников рейда не возникло. До конца месяца, как заверил заместитель генерального директора компании Василий Ересь, ремонт будет начат еще в шести подъездах домов города.

Следующей точкой в маршруте рейда стал дом №32 на улице Гвардейской. Здесь в подъезде были оборудованы поручни, так необходимые инвалиду, живущему в этом доме. Эта инициатива была положительно отмечена Главами, однако Александр Абрамов заметил разлом в стене и не закрытые плафонами лампочки, представляющие опасность для жильцов. На недочеты он указал коммунальщикам и потребовал устранить их в кратчайшие сроки.

Участники объезда проверили состояние мусорной площадки в Авиагородке. Оказалось, что график вывоза мусора здесь соблюдается. Кроме того, проверили одну из частных организаций, представители которой выбрасывали здесь крупногабаритный мусор, нарушений не обнаружили. Глава ЗАТО поставил задачу коммунальщикам вывезти снежные скопления, образовавшиеся под окнами дома №20 на улице Гвардейской. Жильцы жаловались на то, что после расчистки двора выросли горы снега, достигающие окон первого этажа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter