Развлекательная программа Праздника Севера в Мурманске

18 марта 2016 в 09:35, Мурманск
Программа мероприятия:

14.00-15.30- Спортивно –развлекательная программа.

Спортивно-развлекательная программа организована на спортивных площадках:

1- «Снежный стадион» - конкурсная программа для любителей зимних видов спорта на снежном покрове (лыжные гонки, биатлон, сноуборд, горные лыжи, прыжки с трамплина и т.д.). Участникам необходимо иметь собственные коньки (или взять в пункте проката).

2- «Ледовая площадка» - конкурсная программа, показательные выступления спортсменов для любителей зимних видов спорта на ледовом покрытии (хоккей, конькобежный спорт, фигурное катание и др.)

3- Площадка «ГТО» - всем желающим предоставляется возможность выполнить тесты и нормы ГТО в упражнениях: прыжок в длину с места, подъем гири (16 кг., 24 кг.), сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя (упражнение на гибкость)

4- «Пункт спортивного питания» - «кафе» для участников спортивно-развлекательной программы, в котором стоимость на кондитерские изделия и напитки измеряется количеством выполнения тех или иных упражнений. Все желающие «оплатившие заказ», т.е. выполнившие соответствующее количество раз физическое упражнение (кол-во выполнений соответствует стоимости того или иного продукта) получают жетоны. Непосредственно питание спортсменов организовано в буфете пресс-центра по предъявлению полученных жетонов.

5- «Лыжня ДОБРА» - благотворительная акция в поддержку детей, имеющих онкологические заболевания. Акция организована представителями фонда «Руки жизни» и представляет собой забег на 1800 м. для любителей лыжных гонок и скандинавской ходьбы, а также организацию площадки «Старт – ДОБРА». Площадка «Старт –ДОБРА» - «полоса препятствий» на ледовом и снежном покрытии с розыгрышем призов (организована в завершении работы «Ледовой площадки» и «Снежного стадиона»).

6- «Площадка перетягивания каната» - для всех желающих по двум категориям (мужчины, юноши). Состав команды от 5 человек. Для победителей и призеров предусмотрены сладкие призы (пироги).

Все участники спортивно-развлекательной программы и активные болельщики получают жетоны на питание («солдатская каша», чай)

15.30-16.00 – сбор зрителей на трибуне лыжного стадиона (800 мест) и в обозначенных местах слева и справа от зрительской трибуны. Работа «Площадки активного зрителя» - для зрителей на трибуне предусмотрен специальный инвентарь («перчатки» цветов триколора). Ведущий проводит игровую программу со зрителями на трибуне с использованием «перчаток» (зрители учатся выполнять в разных направлениях «волну» и др. элементы, разучивают спортивные слоганы, «кричалки» и т.д.). Цель площадки - воспитание и формирование поведения зрителей на массовых спортивных мероприятиях.

16.00 – Торжественная церемония открытия 82-го традиционного Праздника Севера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter