Снежные баталии перекинулись в Кандалакшу

18 марта 2016 в 08:22, Кандалакша
Всего несколько дней осталось до снежных баталий в Кандалакше. 20 марта на стадионе «Металлург» пройдет второй этап III Кубка Мурманской области по юкигассен.

Старт областным играм по юкигассен был дан в Заполярном на прошедших выходных. В соревнованиях приняли участие команды работающей молодежи Мончегорска, Заполярного и Никеля.

В битве на кандалакшском этапе сойдутся команды Ковдора, Полярных Зорей и Кандалакшского района.

«Уже сейчас нам поступило 12 заявок, – сообщила главный судья соревнований Полина Бусыгина. – И в связи с повышенным интересом к мероприятию нами принято решение продлить прием заявок до 16 часов 18 марта».

Планируется, что в играх второго этапа будет участвовать большее количество опытных команд, играющих не в первый раз. Среди участников появятся и представители студенчества. Соревнования начнутся в 12.00 на стадионе «Металлург».

Напомним, простую игру в снежки в настоящий вид спорта превратили японцы, которые и являются родоначальниками юкигассен. Игры проводятся по правилам международного альянса юкигассен. В состав команды должно входить от 8 до 10 человек, среди которых – капитан, нападающие, защитники и запасные игроки. Каждая команда должна иметь название. Приветствуется и наличие собственного флага, единой формы, отличительных командных знаков.

Заключительный этап областного Кубка по юкигассен пройдет 27 марта в традиционной юки-резиденции – в Кировске.

Подробная информация – по телефону организаторов кубка: (815-2) 44-17-06 (Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области). Партнером второго этапа выступает администрация городского поселения Кандалакша.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter