Для военнослужащих Североморска провели учебно-методическое занятие по профилактике наркомании

15 марта 2016 в 06:43, Североморск
В Доме офицеров флота ЗАТО Североморск состоялось учебно-методическое занятие с членами нештатных групп соединений и частей Североморского гарнизона по профилактике незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Мероприятие организовали в рамках «Программы обучения медицинских работников, членов нештатных групп по профилактике наркомании Северного флота, по вопросам профилактики незаконного потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ», которая согласована с главой администрации ЗАТО Североморск Ириной Нориной и утверждена заместителем командующего Северным флотом по работе с личным составом Анатолием Минаковым.

От наркоконтроля по Мурманской области выступал старший оперуполномоченный по ОВД ОМВП Управления подполковник полиции Анатолий Теплов. С помощью слайдовой презентации он рассказал о наркоситуации в Мурманской области, а также об организационно-правовых аспектах выявления и профилактики наркопотребления среди военнослужащих и гражданского персонала.
На занятии присутствовали: Врио заместителя командующего СФ по работе с личным составом капитан 1 ранга М.В. Ратников, начальник отделения психологической и военно-социальной работы отдела по работе с личным составом СФ капитан 1 ранга С.М. Добров, военный прокурор 3 отдела надзора военной прокуратуры СФ подполковник юстиции С.Я Мельников, начальник отделения уголовного розыска МО МВД по ЗАТО г. Североморск и Островной майор полиции В.А. Хрулёв.

В рамках Программы согласовано проведение 4-х занятий в период с 10 марта по 04 апреля 2016 года. Общее количество участников – 110 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter