История. Вехи и Личность.

Аляска Аляска 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
:shock:
просмотры66996
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар fantomas
Ещё
Где он живет? В головах?

А что Вы знаете о коммунизме?
А современный европейский человек "средний европейский человек" есть "идеал и орудие всемирного разрушения", страдающий "эпидемистическим умопомешательством нашего времени, которое можно психиатрически назвать mania democratika progressiva" (К. Н. Леонтьев).

Ну и что??? Это частное мнение товарища Леонтьева К.Н. и я с ним не согласен, как и вся, как у нас говорили, если не ошибаюсь, "прогрессивная часть человечества"

А ничего. Частное мнение г.WatermanA, как и этих деятелей мало кому станет известно. Все эти господа умеют только заниматься критиканством и лизанием некоторых хозяйских предметов.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А современная Россия ничуть не отличается от той - давешней, как и Смердяковы прошлого и настоящего.
Аватар ЙеТти
Ещё
WatermaN, а что для тебя "современная Россия"?
Аватар BlackSerge
Ещё
А кончилось чем? Коммунизм живет и будет долго жить, а вот традиционно общинная и соборная Россия пострадала. А современный европейский человек "средний европейский человек" есть "идеал и орудие всемирного разрушения", страдающий "эпидемистическим умопомешательством нашего времени, которое можно психиатрически назвать mania democratika progressiva" (К. Н. Леонтьев). Толерантность "вторичного смешения и упрощения", что является признаком деградации и умирания.
"fantomas"


У них есть особенности, связанные с невмешательством в дела другого.
Но когда их коллективным правам пытаются наступить на промежность - они встают так, что Вашим коммунистам остается нервно курить в сторонке.

Хотя, в странах с развитой демократией и эффективными средствами защиты прав - это не приводит к строительству баррикад.
У "них" профсоюзы имеют такую же силу, как "ЕР" в РФ.

Когда нелюбимые многими Штаты решают вопрос о выделении кредита автогигантам в обмен на уступки (снижение себестоимости), дискуссия ведется не с хозяевами оных, а с профсоюзами - насчет понижения минимальной оплаты труда (неквалифицированной уборщицы-афроамериканки с непростым прошлым) ниже 7 долларов в час.
Сравните с зарплатой работяг в подземке Апатита и судите по делам.
Аватар fantomas
Ещё
BlackSerge
Вашим коммунистам

Они такие же мои, как и вся демократическая срань. Не вижу принципиальной разницы. Коммунисты тоже умеют "вставать", если их прижмет. Сравнивать экономическое положение работяг в Штатах и в России - глупость, как и уровень жизни в целом. Запад всегда жил и живет за счет других, в т. ч. нас с Вами. Природно-географические условия жизни также разнятся. Наконец, никто против них с таким остервенением не ведет борьбу по всем направлениям, как против нас. Была одна страна, да и её съели (имею в виду Германию в к. 19-н.20 века). Нас они уничтожили с помощью коммунистов, не отличающихся принципиально от либералов и всяких там демократов. Потому они изаседают дружно в Думах. Если бы коммунистов интересовала страна и социальная справедливость, они бы еще в 90е гг. смогли бы вернуть власть, когда их поддерживала значительная часть населения. Даже основные установки у комми и либеров общие - бытие определяет сознание, экономика влияет на все сферы жизни.Только у одних приоритет коллективного у других - индивидуального. Большинство "россиян" обвели вокруг пальца и они повторяют по сути всю ту-же политэкономию Маркса. В т. ч. и Вы.
Аватар WatermaN
Ещё
:shock:
Аватар fantomas
Ещё
WatermaN
Был такой человек - А. Зиновьев. Он был умным человеком, ученым и философом, но был антикоммунистом. Его выставили из СССР и с радостью встретили на Западе. Он был умный человек и, оказавшись в странах "развитой демократии", увидел сущность этой самой демократии и стал иначе относиться к СССР. Он вернулся на Родину в 90-х.
Меня удивляло почему очень известные людипострадавшие от режима, умирали за нег в 40-х, а позже с уважением отзывались о Сталине (напр. Рокоссовский). Позже понял они не путали Родину и режим. На самом деле коммунистов было не так и много, но за ними пошли люди. Случайно? Я думаю нет. Все, что вы пишете - это односторонний и необъективный взгляд. Во всех приводимых Вами примерах есть и положительные стороны, но ваше сознание заполнено зоологическим антикоммунизмом, при том, что Вы сами не жили в то время и знаете о нем из дешевых книжек, типа Резуна (Суворова) - суки, который является элементарным предателем.
Аватар WatermaN
Ещё
:shock:
Аватар fantomas
Ещё
WatermaN
Я согласен с Вашим отношением к коммунизму, но поймите, что история не может быть плохой или хорошей, она есть такая,какая есть. Была не только дешевая водка и живая рыба в "Сев. сиянии", но и мощная экономика, прежде всего промышленность со всеми плюсами и минусами, было сильное образование, культура, единый народ. В Апатитах можно было спокойно гулять в любое время суток.
Коммунизм был большевистским (космополитическим) и постбольшевистским (при Сталине в 30-40е гг.).Вы не задумывались почему так окрысились на Сталина его однопартийцы типа Хрущева, Горбачева, а также потомки пламенных революционеров, вроде Гайдара, Сванидзе и почему так уважительно, но не со слепой верой воспринимали его многие православные, напр. митр. Иоанн. Почитайте его, многое станет ясно.
Лучше делить людей не по партийной принадлежности, а на созидателей и разрушителей. Ну и кто сегодня правит бал? Да они все Бывшие, сменившие за 20 лет не одну партию. В этом плане Антропов заслуживает большего уважения, чем деятели типа Чекрыгина, дети парторгов КПСС.
Мне приятно, что Вы все-таки любите нашу общую многострадальную Родину.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
fantomas
Все, что вы пишете - это односторонний и необъективный взгляд.

Вы не считаете, что такая фраза полностью подходит к Вашим постам?
Вы еще и Сталина зауважали? А это как сочетается с православием и любовью к Родине?
Отношение запада к России Вы воспринимаете через информацию, которую Вам вложили в голову через массовые СМИ. Однако, я не буду призывать Вас читать иностранные журналы. Обратите внимание на Японию, страну проигравшую 2-мировую, без запасов сырья и без экономики и без правительства. А теперь это 3-я экономика мира (некоторые считают ее 2-й или 4-ой). Вот так США уничтожает своих врагов.
Аватар fantomas
Ещё
А.В. Коструб
Да Аллах с Вами! Я, представляете, не только Сталина уважаю, но и Ивана Грозного, и Николая 1, и Александра 3, и Павла 1. А это все ретрограды и консерваторы. Мне нравится теория официальной народности и железный занавес, сохранявший нашу довольно спокойную жизнь. Я даже понимаю, что в тех условиях вряд ли можно было обойтись без коллективизации и лагерей. Суровая проза жизни. Вы как врач знаете, что иногда приходится делать больно, чтобы спасти организм. После того, что сделали космополиты-западники, начиная с февраля 1917 г. трудно было выйти из этой ямы иначе. И прекращайте оскорблять меня СМИ и низким уорвнем образования. Когда вы с гордым видом носили пионерский галстук, я пытался понять то время, изучая документы, в которых было все, что потом стало якобы открытым. Мой путь к уважению Сталина был от незнания через ненависть к нему, до понимания многих вещей. Надеюсь Вам известно отношение к Сталину таких людей как Черчилль, знавший его не по СМИ?
А Япония стала такой за то, что легла под Штаты, как, впрочем, и Германия.
Кстати, какие иностранные исторические журналы Вы читаете?
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
fantomas
Кстати, какие иностранные исторические журналы Вы читаете?

К сожалению, я не читаю исторических иностранных журналов. Я читаю иностранную литературу по своей профессии.
Вы как врач знаете, что иногда приходится делать больно, чтобы спасти организм.

Довольно редко в современной медицине, однако если врач довел пациента до состояния, когда речь идет ос спасении жизни, то лучше менять врача.
Суровая проза жизни.

Этто про убитых режимом, у Вас рука не дрогнула такое писать?
И прекращайте оскорблять меня СМИ и низким уорвнем образования.

Простите, больше не буду.
Надеюсь Вам известно отношение к Сталину таких людей как Черчилль, знавший его не по СМИ?

Мне да, а Вам?
Stalin was for many years Dictator of Russia and the more I have studied his career the more I am shocked by the terrible mistakes he made and the utter ruthlessness he showed to men and masses with whom he acted. Stalin was our ally against Hitler when Russia was invaded but when Hitler was destroyed Stalin made himself our principal object of dread.

1954г. Peace Through Strehgth
А у Вас какая версия?
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
WatermaN
У меня есть огромное подозрение, что коммунисты играли не последнюю роль в развязывании Второй мировой...

Скорее ведущую с моей точки зрения.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

А Япония стала такой за то, что легла под Штаты, как, впрочем, и Германия.
.
??? Ничего не понимаю. "легла" это как? Германия была, которая "легла" (ФРГ) и которая хм...находилась в другой позе (ГДР) несколько десятков лет. Куда народ стремился? Или народ Германии не понимал своего счастья?
Две атомные бомбы на Японию в период войны "положили" страну, теперь страна без лучиков на флаге, без огромного количества халявнх ископаемых, трясет ее периодически, территории небольшие, но население этой страны живет не хуже чем люди в США. В нашей стране испытали бомбу на согражданах, в качестве эксперимента за железным занавесом (так спокойней - никто не вмешивается).


Некоторые комментарии скрыты Показать все