Обсуждаем турагенства города Апатиты

admin admin 15 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Изначально тема была автоматически создана в обсуждение информации о турфирме Аверс-тур, по просьбе владельцев эту организацию из справочника удалил, тема переименована и перемещена.

Не забудьте оставить свой отзыв по адресу каждой компании - он будет очень ценен другим пользователям.
просмотры147246
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар gargo
Ещё
Абсолютно не понравилось отношение к клиенту в этой организации.
Выбирая тур по Европе, я пробежался по нескольким агентствам (для того, чтобы найти наиболее интересный и выгодный вариант). Во всех туристических фирмах, которые я посетил, отношение было на высоте: вежливые консультанты предоставили всяческуя информацию по интересующей меня тематике, с подробными объяснениями и всевозможными предупреждениями; те туры, над которыми я бы еще хотел подумать, чтобы окончательно определиться и выбрать что-то наиболее оптимальное были немедленно распечатаны.
Но так, как проявили себя работники именно "Аверс-Тура" меня несколько ошарашило. С самого начала: чтобы пройти в эту контору необходимо пройти через проходную, имея какой-либо документ, удостоверяющий личность, что добавляет некоторые неудобства, хоть и небольшие (Хорошо у меня при себе паспорт, а если бы не было? Так что же - возвращаться домой за ним специально, только для того чтобы узнать что фирма может предложить?). Зайдя в офис и описав все параметры тура, которые мне хотелось бы видеть, я был несколько удивлен тем, что консультант, вместо того чтобы предложить какой - либо вариант, сунула каталог, мол копайся сам . Далее, когда я просматривал те варианты туров, которые были мне интересны (и кстати на один из вариантов я практически был согласен, т.е. фактически определился с тем что мне нужно), попросил распечатку - мне ответили жестким отказом, что мы не печатаем и вообще если вам так надо - доставайте ручку и лист и переписывайте. Кроме того, меня за время просмотра каталога раза 3-4 спросили с искреннем удивлением, и как мне показалось, усмешкой, в первый ли я раз приобретаю заграничный тур (причем я с первого раза четко дал понять - что в первый), причем из соседнего кабинета появилась еще одна сотрудница (как я понял старшая или начальник) и они совместными усилиями, начали настойчиво до раздражения расспрашивать, был ли я в других турагенствах и вообще если был, то зачем я такой красивый приперся к ним отвлекать от работы? Ведь в принципе все предложения туроператоров подобны? Я старался обойти тему цены, но сотрудницы были настолько неотступны, что с моей стороны было молчать дальше уже невежливо. Пришлось объяснить что туры в принципе - подобные хотя есть отличия (например, где-то экскурсия в счет тура включена, а где-то на выбор и цена меньше), причем по цене колеблются в районе 70-150 евро, в зависимости от разных операторов, при этом указав, что у "Аверс-Тура" как раз цены невысокие и предложения интересные. И после этого работниц как перевернуло. Мне тут же наперебой начали утверждать что у всех цены одинаковые и что я тут вообще получаюсь наиневыносимейшим лжецом и идиотом (желание показать девушкам распечатки остальных турфирм было огромное, но я ведь не хотел ругаться и тем более, что один из туров мне подошел). При этом мне показалось что девушки просто соревнуются между собой в словообразовании,.. неприятно. Но на этом не кончилось, они накинулись на меня дальше, расспрашивая мол это в каких же таких фирмах я получил предложения дешевле или дороже. Я, наконец, не выдержав, поинтересовался - вам эта информация зачем? (и правда, зачем это, ведь клиента интересует приобрести именно у них тур, а не рассказывать о чужих) . После чего получил такой необычный ответ: " ты вообще должен быть благодарен, за то что тебя бесплатно приняли и что любая информация, получаемая тут - платная, а время наше неимоверно дорого"...
Собственно, дальше рассказывать и не о чем.
Естественно после такого обращения у меня и желания никакого нет приобретать любую путевку или тур в этой фирме. Случись какая проблема в отпуске, связанная с путевкой, и придется мне звонить им за помощью, находясь в другой стране и что я от них услышу? Я думаю вежливости там не будет, а уж помощи в решении проблемы - ...
Думайте сами, стоит ли приобретать что - либо в "Аверс-Туре". Я - не советую.
Аватар gargo
Ещё
kyza-new, огромное спасибо Вам за информацию. Подобрал то что нужно :). Осталось только заказать, и уж конечно не в "Аверс-Туре" :)...
Удивительным остается, как этой "организации" удается сохранять своих клиентов с подобным отношением и подходом к делу. Ведь Север нас погодой не балует, кататься по России - интересно, но ведь хочется и на другие страны посмотреть. А выезд за границу, особенно когда есть желание посетить за 1 раз несколько стран, удовольствие не из дешевых, и северяне при своем невысоком уровне заработной платы порой занимаются накоплением необходимой суммы достаточно длительное время. И уж естественно, обращаясь в агенства, рассчитывают на помощь, всецело полагаясь на опыт подобных организаций. И что же получают в ответ?
Вот представьте: вы в превосходнейшем настроении, понимая, что вот, наконец, удовольствие посетить другие страны становится вам доступным, обращаетесь в соответствующую организацию. Но мало того, что никакого полноценного сервиса вам не предоставляют, но еще и обрушивают на вас чан с негативом. Ну куда это годиться? Естественно настроение после подобного "общения с консультантами" резко снижается. Это чем - то напоминает совковый сервис, когда вы, как покупатель остаетесь еще и обязанным продавцу за то, что он снизошел до вас и обратил свое светлейшие внимание на того, кто по его мнению находится чуть ли ни на самом низком уровне... Таким словом как "неприятно" - это не выразить.
Форумчане, подключайтесь, у кого еще были неприятные или наоборот - хорошие моменты при обращении за услугами в "Аверс-Тур"? Ваше мнение важно.
И еще интересно - кто знает: сколько лет в Апатитах эта организация оказывает свои услуги?
Аватар Takopu
Ещё
Ничего хорошего сказать не могу о местных ТА (тур-агенства). Практически везде такая же ситуация. 7 лет покупаю путевки в Мурманске у ИП Гарькавая, либо в Мончегорске (ее же филиал). В этом году буду брать у них же: нашли тур на 15 тыс. руб. дешевле, чем Апатитские (при всех прочих равных условиях: кол-во дней, людей и название отеля). Такое впечатление, что "свои" на "своих" же наживаются, либо так "профессионально" работают.
Аватар Floston
Ещё
А про "Глобус", который в гостинице "Аметист", что можете сказать?
Аватар Takopu
Ещё
Глобус - новое ТА, хозяаева - "Пингвинята", есть еще новое ТА - Лайт Тревел (вроде Дзержинского 35)
ни плохого ни хорошего сказать не могу, но можно предположить, что новое - сначала может быть хорошим :lol:
Ходите по ТА, сравнивайте кто-что предлагает.
Аватар alex19590
Ещё
В Лайт-Трэвел очень хорошо девочки работают: в прошлом году заказывали нестандартный тур в определенный отель на длительный срок(28 ночей) через определенного ТО (заранее все сами подобрали). Без лишних вопросов сделали все, что просили. После нас еще несколько человек в течение года обращались по нашей наводке: обслужили по первому классу, еще и скидочку неплохую сделали, как от постоянных клиентов. :)
Аватар Takopu
Ещё
Ну значит не все так плохо с туризмом у нас в городе, ищите и будете вознаграждены :lol:
Аватар gargo
Ещё
Про Лайт-Трэвел могу сказать несколько лестных замечаний. Девушки поразили своей вежливостью и стремлением угодить всевозможными вариантами предоставления отдыха. При этом, что удивило, действительно есть возможность заказать у них нестандартный тур, тот которого нет в стандартных прайсах и рекламах. Причем, количество советов особо порадовало (например такие как, в "таком-то" отеле лучше не брать ужин, потому как дорого будет, а лучше зайти рядом в кафе. Тогда будет и цена за путевку меньше и экономнее. Или наоборот: тут лучше потратить чуть больше, но условия будут гораздо комфортнее).
Аватар Cristass
Ещё
По отношению к клиентам:

В Аверс-тур пропало желание обращаться еще несколько лет назад.
МГП - имхо испортился, раньше было лучше.
Глобус - ничего плохого сказать не могу. Но и особого восторга тоже нет. Нормальная контра на 4 с плюсом.
Лайт-тревел. Обратился сейчас туда по "наводке" alex19590. Понравилось. Сидишь и чувствуешь себя при общении как со старыми знакомыми. Налицо желание обеспечить клиенту нормальный отдых.
Аватар AlexeyIvanov
Ещё
gargo
Это чем - то напоминает совковый сервис, когда вы, как покупатель остаетесь еще и обязанным продавцу за то, что он снизошел до вас и обратил свое светлейшие внимание на того, кто по его мнению находится чуть ли ни на самом низком уровне... Таким словом как "неприятно" - это не выразить.

А что, думаете, совок искоренен? Тем более в маленьких городах? Я Вас умоляю...
Аватар Катя
Ещё
Я просто в шоке от отзывов об Аверс-Туре!
Уже около 4 лет берем там с мужем путевки и очень довольны как вы понимаете. Причем там же берут путевки если не соврать человек 8 моих знакоммых и все довольны! даже больше скажу вам, некоторые ушли с других агентств именно туда.
У меня такое впечатление что здесь просто какие-то подставные люди пишут всякую чушь, и восхваляют другие агентства.
Могу с уверенностью в 100% сказать что в Лайте Трэвэл со скидкой!!! туры дороже чем без скидки в Аверсе!!! СКИДКИ блин бесплатный сыр в мышеловке и это ест-но в один и тот же отель страну и т.д.
Не нравиться паспортный контроль, хорошо зайдите без него в ГЛОБУС где вас "обуют" и неплохо, или магазин горящих путевок еще интереснее...
В любом случае решать конечно же потребителю, просто не хочется чтобы вводили людей в заблуждение. :cry:
Аватар ИлюХа
Ещё
Думаю было бы интересно услышать мнение тех, кто путешествует за бугор дикарём. Есть такие сограждане? (Местами очень даже дешевле получается)


Некоторые комментарии скрыты Показать все