ТойотоВеды, бдим и не попадаемся на лажу!

Виталий Юрьевич Я Виталий Юрьевич Я 8 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
просмотры39336
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
Невозможное - возможно!
Всегда рад ̶п̶р̶е̶д̶л̶о̶ж̶и̶т̶ь̶ рекомендовать оригинальный oil из Suomi (мировых брендов :thumbsup )
Фотография №
Аватар Nameless
Ещё
Об этом масле уже легенды можно складывать. :) Раньше брал в "Японии Авто" железные банки 5W-30 GF-5. Никогда не возникало сомнений в оригинальности. Но эти масла не такие уж уникальные. Достаточно спокойно подобрал замену в виде Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN. Думаю, что и для 5W-40 найдется достойный заменитель с меньшей вероятностью нарваться на подделку.
Аватар Nameless
Ещё
Эту хитрую штуку вижу не впервые. Это ребрендинг, но цель не ясна. На Oil-Club'е есть анализ этого масла (почти то же самое, что оригинал), есть анализы других ребрендинговых масел с лейблом Fanfaro, есть и раздел для этого производителя. Но обходить такую продукцию надо стороной, тут согласен.
Аватар мурза
Ещё
хотят люди переплачивать за "оригинальное" масло да ради бога. есть уйма масел дешевле и не хуже,как минимум, по анализам. в том числе и лукойл люкс\генезис.
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
есть уйма масел не хуже,как минимум, по анализам. в том числе и лукойл люкс\генезис.
"мурза"

:fool
Аватар Nameless
Ещё
:) Для двигателя моего авто таких подарков нет, а вот для некоторых с допуском VW есть. Я то поменял марку масла по той причине, что оригинал стоит столько же, сколько Petro-Canada, но последнее чуточку лучше.
Аватар Виталий Юрьевич Я
Ещё
Nameless
Кажется ребрендинг, это когда производитель или владелец торговой марки меняет облик своего продукта, а тут прав автор ролика, "закос под оригинал", т.к. Фанфаро к тойоте не имеет отношения!
Аватар maveraunnakhr
Ещё
хотят люди переплачивать за "оригинальное" масло да ради бога. есть уйма масел дешевле и не хуже,как минимум, по анализам. в том числе и лукойл люкс\генезис.
"мурза"

Для VW оригинальное масло в exist.ru стоит 3300 за канистру 5 литров, в салоне гуд-авто за эту же канистру берут 6500.

А я, как узбек, лью любое, лишь бы синтетика была и параметры подходили. Ничего, едет машинка, дымит сильно, но едет же.
Фотография №
Аватар Nameless
Ещё
Виталий Юрьевич Я, вероятно, так оно и есть. Но Fanfaro (а это дочка какого-то германского производителя) в линейке имеет масла не только Тойоты, и в Европе за просто так размещенный товарный знак можно не слабо отхватить.

maveraunnakhr, нынче синтетикой называют любые масла, за исключением тех, база которых является минеральной (группа 1 по классификации API - American Petroleum Institute). Самая распространенная группа - 2-я - гидрокрекинг. Хотя, по сути, та же минеральная основа. А истинная синтетика находится в 4-й и 5-й группах. ВАГовские масла в большинстве своем гидрокрекинг (группа 2), поэтому пусть машинка дымит, но надпись "Лонг Лайф" следует игнорировать и больше 5-7 тысяч на таких маслах не ездить.
Аватар Akapulka
Ещё
Ваг -минеральное масло? :blink
Аватар Nameless
Ещё
Не минеральное, но гидрокрекинг. Подавляющее большинство масел на рынке - это гидрокрекинг. Синтетика вся дорогая. За 2500 рублей 4 литра синтетики не купишь.
Аватар мурза
Ещё
Морячок из Бергамо
я бы вам документально и сравнительными анализами доказал,что прав,но вы не тот человек,которому есть смысл,что то доказывать. :thumbdown

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

Nameless
я бы добавил,что подавляющее число 0w это синтетика(пао\эстеры) по этому они и стоят дороже 5\10.


Некоторые комментарии скрыты Показать все