газ 31105 крайслер,разморозил двигатель

evgenmur evgenmur 7 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
Всем привет..люди помогайте советом,ситуевина следующая,газ 31105 2008 г.в,дв.крайслер,уезжал на долго из города авто оставил товарищу,вобщем начал у него подтекать радиатор,он не парясь лил воду каждый день,потом и он уехал,как раз похолодало,ну и ясен х... там все замерзло,этот диб...д вернулся ну и начал ее заводить доводить до кипения,остынет,он по новой заводит,надеялся упырь отогреть.,я приехал он слова не сказал что фигня такая,ну я завёл,смотрю на 70 Карлсон включился,итог выше 80 температура не поднялась,но смотрю кипит мля,поднял капот с расш.бачка вода с маслом бежит,достал щуп а он льдом покрыт,патрубки все замерзшие..(хотелось прибить этого п.....са)..подскажите с чего начать,верней начать понятно для начала в тепло,чем это все грозит,может хоть примерно каких вложений это потребует,и может подскажет кто хорошего мастера в мурмансе
просмотры9228
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар July86
Ещё
evgenmur
Зайдите на сайт AllGaz.ru, там помогут
Аватар CHerIM
Ещё
Для начала в тепле подержать чтобы полностью оттаял и прогрелся, а потом уже видно будет что к чему.А грозит от замены патрубков до замены движка.
Аватар evgenmur
Ещё
зема
Если мотор хана придётся этого товарища на органы пустить
Аватар thor42
Ещё
Сочувствую, сочувствую.
А зачем он воду лил в радиатор? Тосола мало в магазинах? Пень какой-то, правда, ваш знакомый.
Если в расширительный бачок вместе с тосолом идет моторным маслом - дело хреновое. Самое простое, что здесь может быть - прокладки блока. Следующая причина (УЖЕ) повело сам блок. Надо шлифовать. В условиях нашей области сомневаюсь, что кто-то вам его качественно отшлифует. Оборудование надо заводское, чтобы делать замеры, для идеально ровной шлифовки. Отдавать в ручонки гаражных мастеров , я лично, вам бы не советовал. Запросто могут добить движок. И хрен признаются. Замеры делаются, если по уму конечно, лазером. Тогда есть смысл и толк.
Замена движка - дело дорогостоящее. Сейчас не скажу точно, но вроде бы, можно вместо Крайслера поставить ЗМЗ-406 140 л.с. Это может обойтись тыщ в 50. Правда это влечет за собой и замену "мозгов". 406-й нисколько не хуже Крайслера. Но только ЗМЗ-406. Все остальные двигатели ЗМЗ хуже по качеству и долговечности. Снимать надо с Волги, которая на ходу и желательно не битая прямо с ЭБУ (мозгами) и с проводкой. Таких сейчас много. У меня у самого в гараже стоит такая. Движок - зверюга просто, а деть не знаю куда.
Буду рад, если моя тирада вам чем-то помогла.
Аватар evgenmur
Ещё
thor42
Пенек не то слово..если все пойдёт по худшему сценарию и придётся решать вопрос с мотором,можно будет к Вам в личку постучаться?
Аватар thor42
Ещё
thor42
Пенек не то слово..если все пойдёт по худшему сценарию и придётся решать вопрос с мотором,можно будет к Вам в личку постучаться?
"evgenmur"


Конечно можно. Запросто. Чем смогу, тем помогу.
Аватар evgenmur
Ещё
thor42
Отлично..надеюсь завтра решу вопрос с гаражом,я думаю сутки хватит чтоб оттаяло все,обзвонил пару обьявлений по сьему гаража,рубль сутки,это перебор реально,да и моториста пока тоже не нашёл,как слышат что Волга сразу нет,говорю ок перефразирую вопрос,не Волга а крайслер,ответ у всех ну в первую очередь это же Волга(видать такие мастеры-ломастеры).,уже общем думаю самому всем заниматься

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

thor42
Я конечно не специалист но и не дурнее паровоза,полистаю литературу,или как мне брат сказал,гугл тебе в помощь
Аватар thor42
Ещё
:) Так мы все не специалисты. Но! Глаза боятся - руки делают. Тогда и приходит опыт.
В принципе двигатель внутреннего сгорания и на Луне ДВС. Вам бы в помощь одного хотя бы человека толкового с руками. Для удобства работы придется снять капот, а он тяжелый. Потому наверное "ломастеры" и отказываются. С русской машиной пахать надо, а не как вокруг импортной ходить, да узлы и агрегаты тупо целиком менять.
Отогреете машинку, протрите, по возможности, все пространство под капотом насухо, надо бы заменить в системе тосол. Потом попробовать, всё же, завести её и понаблюдать будет ли тосол смешиваться с маслом в расширительном бачке. Появится ли течь масла или тосола через прокладки по стенкам двигателя.
Только отогревайте машину не спеша. Естественным путем. Медленно, но верно.
На связи.
Аватар АлександрVW
Ещё
с расш.бачка вода с маслом бежит,
"evgenmur"

:) будет ли тосол смешиваться с маслом в расширительном бачке.
"thor42"
Аватар alban45
Ещё
Согласен ставь движок 406;405 с мозгами и ДМРВ дешевле выйдет.
Аватар thor42
Ещё
По посадочным местам должно сойтись с Крайслером.
Аватар ivan-jeep
Ещё
alban45
но не лучше ,была давно волга с крайслеровским мотором была продана соседу,прошла уже 2 сотню вся сыпется но мотор как молодой потребовал только замены ВВ проводов однажды-это их болезнь.

Добавлено спустя 4 минуты:

evgenmur
Мотор можно взять с разбора, ставился на кучу машин он тут джип и додж и крайслер но имеет он отличия от них ,которые не решит криворукий слесарь.такчто лучше брать с убитой волжанки.Мотор технологически очень прост и неубиваем -надеюсь у вас всё обойдётся малой кровью

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

thor42
крайслеровская балка передней подвески ниже на 10мм.а ещё всплывёт куча другой херни в виде выхлопной и прочей лабудени

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

далее коробка -колокол


Некоторые комментарии скрыты Показать все