Есть ли управа на судебных приставов?

гость. гость. 8 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Может кто то попадал в аналогичную ситуацию?
1 августа 2015 года в Мурманске был оштрафован на 500 рублей за превышение скорости.
Штраф оплатил 8 августа того же месяца.И успокоился на этом.
Но в примерно в конце мая(точно не помню) 2016 года пришло письмо от судебных приставов,что мне надлежит явится к судебному приставу по поводу не уплаты данного штрафа.Сначала не хотел идти.Но все же пришел.Предоставил протокол и квитанцию об оплате.Пристав взял квитанцию отметил у себя.Вопрос был исчерпан.
Но на днях при распечатке сберкнижки увидел расход 500 рублей,за 22июня 2016 года.Как выяснилось арест от того же судебного пристава.Штраф взыскан повторно.
Кто сталкивался с такой ситуацией?
просмотры32406
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Oleg-51
Ещё
А с меня,гомосеки,требуют налог на проданный 2 года назад автомобиль!
Аватар Lelia19
Ещё
Я. Шла к приставам с документами - я платила по онлайну. взяла в сберкассе распечатку оплаты штрафа и вторично списанного долга, чтобы живые печати были. Пришлось повысить голос, пригрозила прокуратурой, но деньги мне вернули...спустя 2 месяца!!!
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
:wink:
Фотография №
Аватар гость.
Ещё
Я. Шла к приставам с документами - я платила по онлайну. взяла в сберкассе распечатку оплаты штрафа и вторично списанного долга, чтобы живые печати были. Пришлось повысить голос, пригрозила прокуратурой, но деньги мне вернули...спустя 2 месяца!!!
"Lelia19"

Объясните пожалуйста поподробней процедуру общения с этими как выше было сказано гомосеками.Нужно писать заявление?
Я оплачивал с терминала.
Квитанция,протокол,и какая то рапечатка в две строчки есть

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

А с меня,гомосеки,требуют налог на проданный 2 года назад автомобиль!
"Oleg-51"

А сколько лет машина была в пользовании у тебя ?
Аватар Oleg-51
Ещё
Она не подходит под условия уплаты подоходного налога. Налог требуют транспортный.
Аватар гость.
Ещё
Дармоеды кровососы
Аватар shaiba
Ещё
на них управу найти затруднительно, ворон ворону - глаз клевать не будет. элементарная отмазка - программа дала сбой, ну а страдают как всегда честные налогоплательщиков. а поможет в этой борьбе говнемет, когда они все из "дома" на против на работу идут или обратно - "домой".
Аватар Stream
Ещё
Несколько вариантов по простоте. Апатиты?
1. Приходишь к начальнику в часы приема. Она строит пристава, деньги в кратчайшие сроки возвращаются. Если Апатиты, как правило этого достаточно.
2. Пишешь заявление на имя начальника отдела приставов. Не ответить не имеют права.
3. Обращаетесь в суд. Только тянуть не надо, придется доказывать, когда узнал об этом и тп.
А так, да. ЧСВ приставов зашкаливает. Из-за некомпетентности одного человека из администрации с меня пристав сняли штраф досрочно. Хотя при общении прямо указывал на решение суда и дату вступления. Там за грамотность надо бороться прежде всего. Впрочем, как и во всей нашей госструктуре.
Аватар Lelia19
Ещё
ОЛЕГ 1969
Я была на взводе, конкретном, т.к. сидела в декрете. Популярно объяснила,почти на "чисто" русском,что они сделали НЕПРАВИЛЬНО.Распечатку брала у оператора!!! именно на этот день когда была оплата по онлайну (у Вас по терминалу.или Вы наличкой через терминал?) и день,когда было списание.И возьмите реквизиты карты,куда Вам возвращать, иначе они дебилами прикидываются и ездить Вам туда нескончаемо долго!!! Главное,чтобы были живые печати и подпись!!!Написала заявление на имя начальника и все!
shaiba
Больно часто у них программа сбой дает. :evil: Если б не маленькая сумма на карте,то я б не заметила списания этого штрафа. А сколько таких, кто не заметил?????а кармашек их пополняется.
Аватар гость.
Ещё
Оплачивал штраф по терминалу с картачки.500р плюс 30 р процент.
Я тоже случайно ,заметил,и только благодаря тому,что сделал распечатку сберкнижки, а мог бы ведь и не сделать
Сегодня был у них,сказали прийти в понедельник,так как то пристав который наложил арест в отпуске до понедельника.
К стати в очереди стояли еще три человека с такими же примерно вопросами,не понимая за,что деньги сняли.
Аватар Sane4ka
Ещё
ОЛЕГ 1969
Неважно платили через терминал или как-то иначе, если банковской картой. Нужно идти в банк и просить распечатку платежей всех за период с такого-то по такое и просить на их бланке с печатью. И далее как написали. Лучше всего пригрозить судом написав начальнику письмо.
Меня тоже один раз за штраф приставы прислали, хотя я его оплатила, но не знала, что в ГАИ нужно ещё подтверждение отнести. Могла и не ходить, т.к. бумагу принесли на человека мужского рода -фамилия и имя у меня такое :D
И частенько слышу от знакомых, что приставы через одно место работают.
Аватар гость.
Ещё
Сейчас говорят не чего а ГАИ носить не надо.
Посмотрю,что в понедельник скажут


Некоторые комментарии скрыты Показать все