19.10.16 - у мусоро сжигательного завода update +Video

admin admin 8 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
19.10.16 - у мусоро сжигательного завода update +Video 19.10.16 - у мусоро сжигательного завода update +Video 19.10.16 - у мусоро сжигательного завода update +Video 19.10.16 - у мусоро сжигательного завода update +Video 19.10.16 - у мусоро сжигательного завода update +Video
Авария на кольце возле мусоросжигательного завода. Блокирована правая полоса в сторону Североморска. Затруднено движение. Никто не пострадал. фото тв-21

https://youtu.be/hMtqTMMq4e4
просмотры10239
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар brodyaga7
Ещё
Пенсионер видимо торопился и не учел что поворот крутоват, вот и не вписался. Дорожники тут явно перемудрили, могли бы этот поворот сделать намного плавнее. Он действительно там крутой и если не сбавить скорость то выкинет на встречку. А что по зиме будет?
Аватар Yurchik
Ещё
Как же им повезло, что у грузовика в баке солярка, а не бензин....
Аватар brodyaga7
Ещё
Yurchik
Что да, то да. Хотя могла и она полыхнуть, если бы к примеру на штаны глушака попала.
Аватар Arhi88
Ещё
Отличный самовыпил! :twisted:
Аватар VinnyПух
Ещё
Дорожники тут явно перемудрили, могли бы этот поворот сделать намного плавнее

Так они ведь не делают кривизну поворотов для прохождения на определенной скорости. Видишь крутой поворот, притормози... А водителей, которые не могут рассчитать скорость в повороте нынче пруд пруди, т.к. права выдаются практически всем "особо одаренным". :?
Аватар Yliya2177
Ещё
это называется быстрый как понос. судя по скорости на регистраторе автора ролика , гражданин в этот поворот под 60 влетел. немудрено что на встречку вынесло.
Аватар andru5632
Ещё
Пенсионер видимо торопился и не учел что поворот крутоват, вот и не вписался. Дорожники тут явно перемудрили, могли бы этот поворот сделать намного плавнее. Он действительно там крутой и если не сбавить скорость то выкинет на встречку. А что по зиме будет?
"brodyaga7"
Нормальный там поворот. Просто поворачивать направо надо с правой полосы. А этот перец пошел в правый поворот с левой полосы, да еще и скорость набрал, чтобы регика обогнать и раньше него повернуть. Расплата за "поносный" стиль езды вполне закономерна.
Аватар brodyaga7
Ещё
andru5632
Где же он нормальный? Выход с кольца должен быть плавный а не почти под 90 градусов. А ускорился он потому что тот который ехал по первой полосе ни за что бы его не пропустил. У нас не умеют ездит по кольцам к сожалению. Кольца очень сильно разгружают перекрестки, но по ним нужно грамотно ездить. Чтобы понять это достаточно поездить по кольцам где 5-7 полос. Там если водитель едущий по пятой полосе подал поворотником знак о перестроении для выезда с кругового, то едущий с права притормозит и пропустит его и водитель убедившись что его пропускают спокойно перестроится, это принцип работы кольца. Ведь если ты на пятой полосе остановишься чтобы пропустить помеху с права, то встанет вся полоса или если тебя не пропустят, то так и будешь ездить по кругу. И к стати на кольцах намного меньше аварий, чем на перекрестках регулируемых светофорами и пропускаемость кругового намного еффективнее. В Тольятти к примеру на круговом ездят на очень высоких скоростях (там же все блин гоньщики) и аварийность ОЧЕНЬ низкая. А у нас что то часто сталкиваются, потому что блин они правы, что у кого то помеха с права.
Аватар Yliya2177
Ещё
brodyaga7
а нефиг свои правила выдумывать. там так ездят, а тут так... потом и получается неразбериха. он обязан был пропустить помеху справа , перестроиться в крайний правый ряд и повернуть затем. а так :" поспешил - людей насмешил".
Аватар brodyaga7
Ещё
Yliya2177
Если ездить как ТУТ (как вы выразились) То там на кольце имеющим 5 полос вы будете ездить по кругу целый день, а если остановитесь чтобы пропускать, то встанет вся полоса и получится пробка, а потом и все кольцо, а движение там не такое вялое как в Мурманске. А задача кольца разгрузить перекресток. Вот включайте мозги кататься весь день по кругу или переступить через свою гордость и пропустить. И выезд с кольца должен быть плавным а не почти под углом 90 градусов где при скорости 30 км машину по инерции выносит на встречку. К тому же это дорога стала ФЕДЕРАЛЬНОГО значения и на ней изменился скоростной режим в отличии от предыдущих 60 км в час.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Yliya2177
С приходом зимы с нашими водителями эта дорога станет дорогой смерти.
Аватар faza
Ещё
brodyaga7
Если честно не понял алгоритма пропуска с 5 полосы в 4 полосу. Какая разница в том, что встанет 5 полоса или четвертая? Выхлоп будет один и тот же - стоит полоса. И кольцо там нормальное, большое и движение не такое уж суперинтенсивное. В данном случае товарищ не рассчитал свои силенки и виновен в ДТП. Проехал бы по правилам, а не "мне нужнее", не создал бы аварию. Думаю такого торопыгу в Финку на их ватрушки, он бы там показал финнам как надо пролетать кольца сквозняком.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

brodyaga7
С приходом зимы с нашими водителями эта дорога станет дорогой смерти.

Значит убавится дебилов в нашей России.
Аватар brodyaga7
Ещё
faza
Самое страшное, что эти ДЕБИЛЫ как вы пишете, перед своим уходом собирают компанию ни в чем не повинных людей.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

faza
Представь себе 5 ти полосное круговое движение, как правило на выезд с круга 2-3 полосы. Очень интенсивное движение, вы к примеру едете по третьей полосе и вам надо перестроится, но вас никто не пропускает, вам тогда ничего не остается делать как либо остановиться потому что вы проедете свой съезд, либо поехать дальше по кругу(что не удобно вам). И так вы остановились и машины следующие за вами тоже встали, 4 и 5 полоса тоже автоматически встают, потому что они тоже там не по кругу катаются, им тоже надо съезжать. Как результат встало кольцо и перед кольцом тоже образуется пробка. Я просто не раз наблюдал эту картину когда кто то замешкается на кольце сразу ощущаешь дискомфорт. Но когда я подавал сигнал поворотом о перестроении всегда без проблем перестраивался, так как задняя машина притормаживала. Так же поступал и я

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

faza
Но конечно же для удобства стараешься перестроится заранее хотя бы на вторую полосу, потому что с круга уходят сразу с двух полос.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

faza
Вот именно потому что у нас не такое интенсивное движение, народ ездит по правилу правой руки. И вот в том что там кольцо нормальное, в смысле большое я с вами согласен, вот только выезд в сторону севера не плавный приходится скорость сбрасывать до разумных пределов км 30-40.


Некоторые комментарии скрыты Показать все