Windows 10.

qwerty qwerty 9 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Кто перешел, поделитесь- стоит ли? Основные плюсы/вкусности а также косяки.
просмотры175005
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Илья и Алена
Ещё
Microsoft начала деактивацию пиратских копий Windows 10. Все обещания о "бесплатности" для всех были откровенным враньем.
В будущих обновлениях Microsoft будет записывать на ПК пользователей антипиратские патчи, которые будут стирать и блокировать не зарегистрированные копии игр и программ. Причем обновления будут устанавливаться без вашего участия - принудительно.

Изучив пользовательское соглашение, юристы были в недоумении. Новая Windows имеет право передавать всю информацию о вас и ваших запросах правительству.
Что дальше?
Аватар Плюх
Ещё
Обновил на ноуте - байда! Полезного функционала в сравнении с Windows 7 нет никакого. Интерфейс "десятки" - "порубили топором", цветовая гамма темная и жутко унылая - субъективно все, конечно, но мне не нравится совсем. Плюс параноидальное увлечение Майрософта "облаками": кругом в системе понатыканы кейлоггеры, геотеггинги, "ондрайвы" и прочие шпиенские приблуды, куда льется все с компа пользователя без его на то согласия - выковыривание всей этой гадости возможно, но занимает определенное время. Новый браузер Edge - жуть какая-то: запустил, икнул, закрыл, забыл.. Настройки системы разбросали веером, как будто поработал сеятель с картины О.Бендера. Что в сравнении с 8.1 хорошо: многострадальная кнопка Пуск вылечивается от плиток и начинает эволюционировать взад к временам Windows XP + сами плитки усунуты в нужное для них место (подальше с глаз долой с экрана). Мелкософт заявляет, что система при включении быстро грузится - не заметил - грузится также, что и семерка с восьмеркой. И замеченных косяков: при наличии учетной записи от Microsoft, неубиваемый никакими средствами запрос пароля при выходе из спящего режима.
В целом - чудное ощущение от последних двух версий ОС, как будто в корпорацию зла влили свежую струю в виде новобранцев - пятиклассников и те оторвались по-полной.
Вобщем, обновляться пока смысла нет никакого! А кого стоит Windows 7, так просто противопоказано! Только потратите время, нервы и хорошее настроение.
Аватар admin
Ещё
На пиратку кто нибудь ставил?
Аватар Devil51rus
Ещё
Ставил на пиратку,обновил, ключ лицензии поменялся,теперь наверно можно с чистого листа 10 поставить. Не нашел пунка отключить обновления винды,в панели управления такой отсутствует. Работает вроде по шустрее чем семерка. Посмотрим что будет дальше.
Аватар PhyXieR
Ещё
Плюх
Сразу видно "отличного" пользователя. Про edge бред, если он просто "на глаз" не понравился, то это мнение субъективное. Ввод пароля отменяется на учетку майкрософт как при включении компа, так и при выходе из сна, если не разобрались как, так и говорите. Все ОСи (не только от МС) уже давно интегрируют в себе контент на облаках, давно пора привыкать, если лично вам не удобно, что ж, оставайтесь в 20 веке дальше. По настройкам совершенно наоборот, теперь все расположены по логично подобранным категориям. Сами настройки, той же банальной ВПНки сделаны в разы легче и понятнее для конечного пользователя. Загрузка не заметна на ssd, поставьте на старенький жестяк и увидите разницу.
Из полезного функционала на ноуте не увидели разницу? А центр уведомления? А встроенные настройки режимов питания? Поиск по по всей системе и файлам одновременно? Peer-to-peer обновления. Анализ использования данных в сети. Автономное использование карт. Дополнительные рабочие столы, разделение экрана по окнам. Все приложения из магазина адаптированы и под десктоп. А также единая ось на всех устройствах. Если для вас это все "неполезный" функционал, то я даже не знаю, зачем вам что-то выше 98-ой винды.

По теме.
По поводу пираток, все обновляется без проблем. Функционал из магазина также полный. Проблем с удалением прог и т.д. пока не замечено.
А вообще, по поводу нелицензионного софта, чего разнылись то любители халявы? Как тырить софт, так рады, а как денежку платить, так сразу "МС мудаки, удаляют софт". Точно они мудаки то?
Аватар PhyXieR
Ещё

Пожалуйста, научите, как ее отключить.
"Плюх"

Как бы это забавно ни было, все было сделано доступными средствами "дружелюбного" интерфейса, к реестру не прибегал. Видимо баг, который от чего-то зависит и не у каждого есть.
Аватар RedWolf
Ещё
Что в сравнении с 8.1 хорошо: многострадальная кнопка Пуск вылечивается от плиток и начинает эволюционировать взад к временам Windows XP
"Плюх

Да что вы маетесь! Ставьте на восьмерку бесплатную ClassicShellMenu и делайте себе какую хотите кнопку Пуск!
Аватар rpw2007
Ещё
Deivor
Для уже имеющих на своем компе win 7, win 8 - обновление на 10 = халява
Аватар admin
Ещё
не пройду мимо.
стоит win8.1 - круто! нравится. Думаю win10 будет еще лучше. win7 задолбала глюками в свое время.
Жду 10-ку с нетерпением
Аватар Deivor
Ещё
admin
так ставь, зачем ждать ?)
Аватар Ridden
Ещё
Стоит лет 5 Win7, ни разу не переустанавливал, дров на ней уже миллион висит, но всё отлично работает. Поставил на второй комп Win10 - продержалась 1 день, т.к. нет совместимости с некторыми приложениями что я использую. Да на ней даже игры многие не пошли. Так что пока, мне кажется, рано. А потом уже всё-равно будет).
Аватар STEEL
Ещё
нормальная ось.работает шустро.красиво.доволен.


Некоторые комментарии скрыты Показать все