Порекомендуйте ХОРОШЕГО!!! ортопеда в Мурманске для ребёнка

Мила Мила 13 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
У ребёнка подозрение на дисплазию тазобедренных суставов (плохо разводятся ножки). Но врач в местной поликлинике сказала, что ничего не видит и у нас всё нормально, хотя по результатам УЗИ отклонения есть. Теперь ищем хорошего ортопеда в Мурманске. Посоветуйте, пожалуйста! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой.
просмотры111009
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар минька
Ещё
Мила
Про Мурманских врачей - целый подфорум на мама51.
Про ортопедов - аж отдельная тема
Аватар Мила
Ещё
Спасибо, сейчас загляну.
Аватар Пoльka
Ещё
А в Апатитах ортопеды есть?
Мне кажется, что у ребенка вальгусная постановка стоп.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Возможно, что это физиологическая норма. Даже скорее всего.
Аватар Пoльka
Ещё
Очень очень хочется чтобы это было физиологической нормой, но Вы же знаете гипермнительность большинства мамаш).
Пусть специалист посмотрит и скажет что это физиологическая норма.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Пoльka
В этом вопросе гипермнительность может сочетаться с некоторыми особенностями отечественной медицины, что иногда приводит к лишним сложностям. У детей есть физиологическое плоскостопие, если можно так выразиться. В ходе роста организма меняется размер, форма и установка стоп. Много зависит от физиологической оси конечности. Вопрос не простой, да и обсуждается гипотетически. В любом случвае покажите ортопеду, если есть возможность. Я просто хочу отметить, что есть некоторые "перегибы" на местах, я с этим сталкивался на практике.
Давайте предположим, что выявлено у ребенка жуткое плоскостопие - что делать будем? Т.е. как в шахматах е4, е5. Операция? Гипс?
Аватар Пoльka
Ещё
В любом случвае покажите ортопеду, если есть возможность.
Собсна, об этом и вопрос - а есть ли в Апатитах? И если нет - то кому можно показаться? Невропатологу?
Операция? Гипс?

Корректирующая ортопедическая обувь.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
А у ребенка жалобы есть?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Далее.
Купили обувь ребенку. Сколько времени в сутки он будет ее пользовать? А сезоны, а рост стопы, а удобство? И самое главное - а эффективность? И что такое корректирующая? Слово красивое, а смысловое наполнение? Суппинаторы, высокие берцы? Установка стопы на варус/вальгус и в каком градусе? Кто определит? Какие контрольные точки используем, т.е. к чему идем? Какого результата и сколько времени ждем?
Аватар Пoльka
Ещё
А у ребенка жалобы есть?

Нет, ходит как ему нравится, ноги икс-ом. Я сама стаптываю внутреннюю часть подошвы у обуви и стараюсь покупать себе обувь с такой "подушкой" под внутренним изгибом стопы и в такой обуви ноги у меня ставятся абсолютно прямо. Незнаю, понятно ли объяснила. Хотя плоскостопием никогда и не пахло, но ноги все-равно "заваливаются" вовнурь.
Сколько времени в сутки он будет ее пользовать?

Столько, сколько ходит в обуви. Никто не будет насиловать ребенка и заставлять спать в ботинках, но если нарисуются проблемы, то, будет больше внимания на обувь, чтобы не приобрести ту, от которой в итоге проблемы усугубятся.
Установка стопы на варус/вальгус и в каком градусе? Кто определит? Какие контрольные точки используем, т.е. к чему идем? Какого результата и сколько времени ждем?

Все эти вопросы у меня к ортопеду.
Аватар kyza-new
Ещё
Пoльka
раз в месяц на пару дней в изовелу приезжают мурманские ортопеды
если найду визитку скину телефон сюда (там по записи)
или позвони сама в изовелу и спроси когда они в следующий раз приедут
были тут недели 2 назад
Аватар Пoльka
Ещё
Спасибо.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Пoльka
Все эти вопросы у меня к ортопеду.

Интересно какой будет ответ, мне он неизвестен.


Некоторые комментарии скрыты Показать все