Рубят просеку на 45 км.

stepler2 stepler2 8 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Рубят просеку по дороге на 45 км. Для чего такие масштабы. Значит не всё так плохо.
просмотры9117
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар reghde
Ещё
Воздушку тянут на базу перед канозером. и что тут хорошего?
Аватар kalina
Ещё
СЗФК готовится к стройке железной дороги с Оленьего ручья на Титан.
Аватар stepler2
Ещё
Два ответа и вроде абсолютно разные.
Аватар stepler2
Ещё
Идёт и вдоль и поперёк после отворотки на 45 примерно на 10 км. стоят строительные вагончики. Ширина просеки +- 50 метров. Бульдозера туда -сюда. Интрига.
Аватар Царапыч
Ещё
Всё ж, сдается мне, что олени трассу железки готовят. Дайче где-то читал, что Апатит жлобанул с совместной эксплуатацией своей коашвинской нитки, поэтому канторовским остается ваять дорогу сызнова. Только остается догадываться, как подвести нитку к своему титановскому терминалу минуя или в обход инфраструктуры Комбината.
Аватар Царапыч
Ещё
Есть еще вот такая штука.

"Российская дочерняя компания канадской корпорации «Баррик Голд» - ЗАО «Фёдорово Рисорсес» продолжила в 2013 г. работу по исследованию и подготовке к освоению месторождения «Фёдорова Тундра», расположенного в Мурманской области. В последующие три года после завершения геологического изучения в пределах всей лицензионной площади с утверждением в ГКЗ Роснедра ресурсов и запасов месторождения «Фёдорова Тундра», а также при положительном заключении государственной экспертизы, компания ЗАО «Фёдорово Рисорсес» в 2016 году планирует начало строительства горно-обогатительного комбината на территории Мурманской области."


Правда этот проект уже пару раз откладывали. Находиться все это хозяйство будет восточнее 45-го.
"Eugene2013"


Вы хотите сказать, что канадцы стряхнут пыль с проекта "Строительство №509"? Вполне возможно. Худо-бедно, но кое какая отсыпка и тропы остались с тех времён
Аватар зис.
Ещё
Царапыч
Возобновление стройки 509, может вдохнуть новые силы в освоение Кольского полуострова.
Аватар Царапыч
Ещё
Царапыч
Возобновление стройки 509, может вдохнуть новые силы в освоение Кольского полуострова.
"зис."

Проклинаемый всеми Иосиф Виссарионович загодя, наперёд представлял перспективы только разведанных к тому времени природных запасов центральной и восточной части Кольского полуострова. А что предстояло бы обнаружить, когда инфраструктура придвинулась к ним поближе?. Где-то читал, что была задумка на развилке восток-северо-восток этой самой трассы "Строительства №509" (примерно в географическом центре полуострова) возвести городок на 20-30 тыс жителей.
Аватар 1yuri
Ещё
"Проклинаемый всеми Иосиф Виссарионович..."

Проклинаемый всеми Адольф Алоисович ...
:)


Некоторые комментарии скрыты Показать все