Ремонт компьютерной техники

гость. гость. 8 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Подскажите где в Апатитах можно относительно не дорого быстро а главное КАЧЕСТВЕННО отремонтировать компьютер.
Напишите отзывы о тех центрах Кто где ремонтировал если приходилось.
Косяки таких мастерских.
Или модератор перенеси тему в ОТЗЫВЫ О ЗАВЕДЕНИЯХ
просмотры42960
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар geron
Ещё
надо бы отметить, а о каком ремонте идет речь?
выявление неисправностей?
само железо перепаять?
или "у меня комп стал медленно работать и зависает"...?
Аватар maveraunnakhr
Ещё
Лужу, паяю, компутеры починяю...
Аватар гость.
Ещё
надо бы отметить, а о каком ремонте идет речь?
выявление неисправностей?
само железо перепаять?
или "у меня комп стал медленно работать и зависает"...?
"geron"

Да как же их все перечислишь?
Выявление не испправностей и ремонт жееза например
Аватар geron
Ещё
я имею ввиду, что выявить неисправность можно много где.
настроить ПО на компе - каждый 5-й тинейджер сделает.
а вот отремонтировать железо.... В Апатитах не знаю ни одной официальной конторы, кто мог бы нормально сделать.
Среди частников-электронщиков ... можно поискать
Аватар maveraunnakhr
Ещё
Подскажите где в Апатитах можно относительно не дорого быстро а главное КАЧЕСТВЕННО отремонтировать компьютер...
"ОЛЕГ 1969"


Когда задают такой вопрос, что подразумевают?
Ремонт компьютера, именно в смысле ремонт, а не настройка системы, на сегодняшний день, это отверточная замена неисправного блока. Крайний случай, перепайка расшатавшего USB, ну может перепайка вздувшихся конденсаторов - это касается материнской платы, если не работает блок питания - то лезть в него только наскоком, не много найдутся людей, которые у себя в ящике найдут идентичную деталь взамен сгоревшей. Касаемо видеокарт -у них одна болезнь, из-за высоких температур может отпаяться все что угодно, а там или фен поможет или духовка.
Перепаивать - можно, но это относится скорее к ноутбукам, особенно если выходит из строя редкая модель, но там цены ремонта в разы дороже.
Ремонт принтеров - практически сводится к замене деталей тракта подачи бумаги, редко датчики, еще реже электроника, учитывая, что принтер уже фактически является расходным материалом - сильно с ним не заморачиваются, дешевле купить новый. Ремонт мониторов - там то же много что может полететь, но обычно пробегаются по входным цепям, если ничего не находят - то в утиль.

Так что же подразумевается под "быстро и качественно отремонтировать компьютер" ? Купите крестовую отвертку и замените тот блок, который сгорел на тот, самый лучший, который купили вчера на замену.
И еще, если винт не закручивается, что-то значить не так, открутите его, убедитесь что делаете правильно, и снова закрутите его - крепко, но без усилий.
Фотография №
Аватар гость.
Ещё
У меня комп в ремонте по этому открыл эту тему.
Вот заберу его обратно тогда напишу что я имел в виду.
Аватар maveraunnakhr
Ещё
У меня комп в ремонте по этому открыл эту тему.
Вот заберу его обратно тогда напишу что я имел в виду.
"ОЛЕГ 1969"


Если не гарантийный - зачем сдавали, сами бы отремонтировали.
Аватар гость.
Ещё
[quote="ОЛЕГ 1969"]У меня комп в ремонте по этому открыл эту тему.
Вот заберу его обратно тогда напишу что я имел в виду.
"maveraunnakhr"


Если не гарантийный - зачем сдавали, сами бы отремонтировали.[/quote]
Вы в состоянии сами отремонтировать компьютор??????
Аватар Akapulka
Ещё
maveraunnakhr
Даже если и есть какие-то знания как работает комп и умение крутить болтики, самому проблематично диагностировать, т.к. на подмену для проверки не у всех есть детали, а диагностика как раз к этому и сводиться - к подстановке заведомо исправных компонентов системы. Поэтому люди и пользуются услугами сервисов или частников занимающихся этим. Вопрос был в другом кому можно доверить ремонт своего компьютера.
Аватар faza
Ещё
ОЛЕГ 1969
Я так понял что maveraunnakhr хорошо понимает в компьютерной технике. Обратитесь к нему.
Аватар гость.
Ещё
ОЛЕГ 1969
Я так понял что maveraunnakhr хорошо понимает в компьютерной технике. Обратитесь к нему.
"faza"

В сервис обратился уплевался уже.Сто раз пожалел
А этот maveraunnakhr во всех темах дока.Куда не сунься.
Аватар maveraunnakhr
Ещё
А этот maveraunnakhr во всех темах дока.Куда не сунься.
"ОЛЕГ 1969"

Годов мне уже много, опыт большой, и образование в СССР было очень хорошее. А работу я начинал инженером с ЕС ЭВМ 1022... :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все