22.06.16 резкий выезд на главную пр.ленина

motorbear motorbear 8 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
просмотры16611
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Fartepin
Ещё
Предположу, что когда регик завершал объезд припаркованных машин включил правый поворотник, а выезжающий подумал что регик будет поворачивать и рванул! так сказать классическая ситуация :)
Аватар maveraunnakhr
Ещё
Предположу, что когда регик завершал объезд припаркованных машин включил правый поворотник, а выезжающий подумал что регик будет поворачивать и рванул! так сказать классическая ситуация :)
"Fartepin"


Солидарен с оценкой.
Регик ввел в заблуждение водителя выезжающего автомобиля вовремя не выключив поворотник и сильно прижавшись к обочине.
Аватар motorbear
Ещё
ну поворотник ,допустим, был включен,но зачем выпрыгивать сразу во второй ряд?нужно было выезжать согласно правилам.
Аватар maveraunnakhr
Ещё
ну поворотник ,допустим, был включен,но зачем выпрыгивать сразу во второй ряд?нужно было выезжать согласно правилам.
"motorbear"

Ему на лево нужно было, судя по включенному левому поворотнику, сразу в левый ряд и перестроился, разметка позволяет.

Зачем выложили это видео?
Аватар motorbear
Ещё
Ему на лево нужно было, судя по включенному левому поворотнику, сразу в левый ряд и перестроился, разметка позволяет.
мда. сами то понимаете,что говорите?судя по вашим комментариям правил совершенно не знаете.вы право и лево не отличаете.
Аватар maveraunnakhr
Ещё
Ему на лево нужно было, судя по включенному левому поворотнику, сразу в левый ряд и перестроился, разметка позволяет.
мда. сами то понимаете,что говорите?судя по вашим комментариям правил совершенно не знаете.вы право и лево не отличаете.
"motorbear"


Не кипятитесь, уважаемый. Обратите внимание, в конце ролика "выезжающий подъехал с стоп-линии и встал (в левом ряду) с включенным левым поворотником, т.е. ему нужно было на перекрестке уйти на лево к "Ледовому" по ул.Профсоюзов.
Это я и имел ввиду написав, что "ему на лево нужно было". Чувствуется, что Вы только получили "права" и знаете всё. В следующий раз, специально для Вас буду все "разжевывать", как автошколе.

И для повторения...

ПДД 8.2
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Аватар faza
Ещё
motorbear
В какую полосу он выехал - это его дело. Нарушил, не нарушил все-равно. Даже после перекрестка многие сразу въезжают в нужную полосу, если она свободна. Вам он освободил въезд своим быстрым маневром. А вот вы
https://www.youtube.com/watch?v=uKoes0mIaNk
Аватар motorbear
Ещё
да я не кипячусь.чтобы совершить поворот налево на перекрёстке автомобиль выезжая с придомовой территории должен был повернуть направо занимая крайне правое положение,а уже потом совершить перестроение в левую полосу. я знаю далеко не всё,но это как отметили выше в "классический случай". манёвр неоправданно рискованный ,была бы скорость побольше и боковое столкновение.права получил давно,но иногда освежаю,перечитываю.
Аватар prost
Ещё
Обязан был пропускать , регистратора по главной, с 20сек. :shock:или убедиться,что будет с главной поворачивать-притормозит перед поворотом... :protest
Аватар motorbear
Ещё
А вот вам он освободил въезд своим быстрым маневром

да мне не надо было туда.мне на перекрёстке направо надо было.
А вот вы

смешно.
Аватар darkbentli
Ещё
Да чего тут спорить, однозначно не прав выезжающий, и руководствоваться малой скоростью и включенным поворотником автомобиля двигающегося на главной нельзя.
И разницы нет в какую полосу выезжал автомобиль с боксом, левая полоса была свободна, и если не создавать помех, то можно и в нее сразу выезжать.
И понятие заблаговременно растяжимое, в ПДД нет четкой формулировки за сколько метров это заблаговременное, считаю пока не начал крутить рулем в сторону поворота, то заблаговременно, но и стоит оценить дорожную обстановку естественно!
Аватар maveraunnakhr
Ещё
По какой траектории Вы должны выполнить правый поворот?
"saniy1970"

Не равные ситуации. На Вашей картинке изображен перекресток, а у регика показана другая ситуация,выезжающий из двора автомобиль не имеет место для маневра, что бы крутить кульбиты по ПДД (вырулить на право в первую полосу, затем перестроится в о вторую полосу для поворота на лево) - перекресток рядом, возникнет затор, это в лучшем случае, в худшем из-за непоняток с маневрами - кто-нибудь в кого-нибудь въедет.
Представьте себе, что выезжающий выехал по ПДД и остановился перед региком, что бы перестроится в соседний ряд (ехать ему уже некуда, впереди перекресток, а нужно на лево), следующая за региком машина уйдет в левую полосу объезжать двух остановившихся, а там машина ждет поворота - вот и стоим всем аулом, курим - за то по ПДД. (хотя почему 8.1 никто не вспоминает?)
Фотография №


Некоторые комментарии скрыты Показать все