06.04.2016 15:30 "О человеческих качествах инспектора ГИБДД"

6691975 6691975 8 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Всем доброго вечера, искал куда можно пристроить тему, решил что больше некуда, если не так- поправьте меня и перенесите тему в другое место. Спасибо.
Озвучу Вам свой грустный пасквиль на продавцов полосатых палочек, зарабатывающих себе плановые палки. Как к ним относиться после этого - решайте сами.
Был вчера на 25м,попросил друг довезти жену с маленьким ребенком (годик дочке) с 25го до больницы Кировска, всякое случается, причиной не интересовался, дети - это святое! Не вопрос, говорю, бери своих, поехали.
Не успели выехать с 25о, на углу Ленина 49, нарисовался, палкой машет, паркуюсь, ничего не нарушили, документы попросил, я ему предоставил, у вас, говорит лампочка в фаре не работает (не удивительно, я за 2 недели по таким дорогам уже 3ю меняю). Виноват, говорю, исправлюсь, сейчас куплю - поменяю. А страховочку - пожалуйста, говорю, можно поеду, маму с годовалым ребенком в больницу везу! Ооооооо, говорит, у вас ребенок без кресла, отвечаю что взрослый, вроде успокоился, потом снова: " ООООООООО!!! (чуть не заплясал), а почему еще маленький без кресла? Понимаешь, еще раз объясняю, плохо ему, мама на руках держит, в больницу везу!!! Еще чуть-чуть и психону, а он, красавец, говорит, подожди 5 минут (аж сияет) , сейчас протокольчик составлю и поедешь.
И пофигу ему, кто едет, куда едет, что в них вообще человеческого осталось? Приехали с Кандалакши палки плановые себе рисовать, лучше бы делом занимались, пока стояли оформлялись - девушка подъезжала, жаловалась на парковку под знаком "эвакуатор", не разъехаться, автобус проехать не может, им пофиг, культурно отбрили, типа, потом посмотрим, ребенок ведь без кресла на пути в больницу важнее, это же палка на 3000рублей в план, 20 минут нас мурыжил, а я потом пока ехал, видел три обгона через сплошные вне зоны видимости.
Как их можно после этого уважать и относиться по людски?! Только на днях на трассе разворачивался, подъезжал к перевертышу с цветографикой, пять пацанов в салоне в форме было, все вышли, спасибо говорят что остановился и вернулся, все целые, помощь не нужна, уже ждут эвакуатор. А когда сам в машине горел, из двух экипажей ни одна с... не подошла и не помогла, два экипажа стояли хотдоги жрали, потом увидел, когда сам вылез и машину потушил. Аттракцион им был, интересно, ставки делали или нет на успею или неуспею, развернулись и доев уехали.
Жаль что таких парней, как по ТВ показывают, единицы, которые с себя куртки и рукавицы в пургу снимают и людям отдают, попадая сами с обморожениями в больницу. Эти на такое не способны!
Кстати, если народ пожелает, озвучу фамилию героя моего протокола. На месте руководства Мурманского УВД, не плохо было бы задуматься кого набирают на работу, и оценивать еще и человеческие качества личного состава, кроме способности план давать с каменным нутром и щенячьей радостью угодить начальству.
Всегда, даже в те моменты, когда ко мне поворачивались инспекторы далеко не лицом, тешил себя надеждой, почти уверенностью в том, что работа именно этой службы, заключается в профилактике нарушений и помощи на дорогах, но последний случай переплюнул все! (Как говорил один известный персонаж "джентельменов удачи" : -"Так то же бензин, а это же дееети!"
Удачи Вам в жизни и на дорогах, ст.л-т Виктор Петрович из Кандалакшского ИДПС. До больницы мы всетаки доехали, не смотря на Ваше понимание жизненной ситуации. И штраф мы оплатили уже через пол часа (хотя лучше бы потратили на детское питание и фрукты.)
просмотры65055
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар 4elsea__78
Ещё
да,попадаются ушлепки-которым главное план,а на остальное пох!!!В своей практике общения с гайцами пока попадал на нормальных,но много раз слышал о гон...ах в форме.
Всем удачи на дорогах!
Аватар vit1ta
Ещё
На 10 примерно 1-2 такой попадается!Как впрочем везде на других работах,козлы они такие :(
Аватар mic295
Ещё
Присоединяюсь к вышесказанному, но по статистике на 10 не 1-2 таких, а примерно 50 на 50. Один раз за почти 40 лет жизни видел как ДПС сорвался с точки и сопроводил машину до больнички с включенной люстрой, сиреной, да через пробки. Но Кандалакша и П.Зори с отдельной точкой зрения на человечность-то под знак парковка для инвалидов встанут, то как вы говорили планчик с немощных срубят.
Аватар Devil51rus
Ещё
Там много людей видать, которых в детстве унижали, теперь получив хоть какую то власть видать решили самоутвердиться. Таких и в полиции дофига. А потом удивляются почему их не любят.
Аватар 6691975
Ещё
Даже не любить, уважать просто перестаю. ))
Аватар qwerty
Ещё
Так-с, а в чем не прав гаец, помимо эмоций ТС?
-Фара не горит? Да!
-Ребенок без удерживающего устройства, причем годовалый? Да!
Зная ,что нарушаешь, один хър поехал, хотя про ребятенка на руках у матери уже 100500 обсуждали...
Нарушил? Отдай и не греши, а не ной на форумах.Ибо при ДТП, дитя вылетевшее через лобовое еще и на шконку тебя усадит.
Аватар шкодаети
Ещё
С моей точки зрения, гаишник все правильно сделал. Это в Вашей парадигме реальности, дети это святое , а у него, может быть, совсем иная картина мира, где закон это свято, а все остальное- бренно. И что , кто прав в таком случае? Для этого и есть правила, которые едины для всех. И уж коли Вы попались, будьте так любезны, подпишите протокол.
От себя еще добавлю. Для меня, дети это просто дети. Никакими волшебными свойствами я их не наделяю.И что , если я вдруг начну Вас вгонять в свои рамки морали, в которых нет места " дееети это святое!!!", наверняка же, Вам это не понравится. Так почему же Вы тогда берете на себя право решать, кому, через какую линзу, смотреть на этом мир.
Лично у меня, очень хорошее отношение к нашим гаишникам. Никогда не сталкивался с беспределом с их стороны, да и не было случая, чтобы они проявляли какое то неуважение ко мне.
Пользуясь моментом, хотел бы выразить им благодарность!
Аватар Pimos
Ещё
Мне кажется нормальный гаер попросту включил бы люстру и сопроводил бы машину с ребенком до больницы. По крайней мере так должно быть.
Аватар Hondavod
Ещё
qwerty
Гаец мог-бы чисто по человечески включить сирену и сопроводить до больницы, как писали другие. Допустим Вас останавливают с ребенком на руках, которому нужна срочная помощь и вы откажите в ней мотивировая тем, что у Вас нет детского кресла. Мой ребенок вырос и мне нет надобности его возить с собой на всякий случай. Но если понадобится помощь, я ее окажу не задумываясь. :(
Аватар shaiba
Ещё
а какого хрена кандалакшские на 25 тусили? у них че работы в своей деревне нет? наверно НАШИ не справляются,вот Чип и Дейл пришли на помощь.а сейчас жиж вроде если сразу в банк то тебе 50% скидочку предоставляют.
Аватар qwerty
Ещё
Hondavod
Допустим Вас останавливают с ребенком на руках, которому нужна срочная помощь и вы откажите в ней мотивировая тем, что у Вас нет детского кресла.

С чего вы взяли? Не откажу,но буду внутренне готов, в случае чего, взять ответственность, в том числе и вероятность отстегнуть денежные знаки за свои экзерсисы, причем без всяких претензий к гайцам, и их "человеческим качествам". В конце концов это их работа.
Аватар смурфик злобный
Ещё
shaiba
А они меняются,чтобы не было то однокласник,то сосед,то друг и т.д.И это уже давно практикуется.


Некоторые комментарии скрыты Показать все