Сирия. Россия vs ИГИЛ?

qwerty qwerty 8 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Поскольку ажиотаж вокруг наших в Сирии так или иначе уже фигурирует в разных темах, рискну создать отдельную.
Ну-с, уважаемые диванные бойцы , онолитеги и иксперды,пожалуй, начну.
Итак , замес начался. Насколько он нам нужен и во что это выльется?
Из плюсов я , лично, вижу возможность реальной обкатки боевого управления и взаимодействия наших ВВС(язык не поворачивается обозвать ВКС, сорри), а с сегодняшнего дня -еще и ВМФ. Как добросовестному плательщику налогов, в том числе и на Вооруженные силы, хочется быть уверенным, что летчики РФ не зря едят свой хлеб, и в случае чего, смогут прикрыть мой подгорающий пукан с воздуха.
Также плюсегом является, хоть и вынужденное,и предельно в рамках,но таки взаимодействие с НАТО. А если наши успехи превзойдут ожидание, то это вообще гуд.
Также: Башар вроде вполне вменяемый и адекватный фигурант, в отличие от напыщенных Хусейна с золотыми ПМ и полковника Джамахерии с шатром, хотя и они никому не мешали. Нормальный , здраво рассуждающий светский мужик,который ,я так и не пойму чем, помешал янки.
Также: беснующиеся свидомые, оказавшиеся на уровне погрешности и задвинутые (пока что) на задний план.
Также: гребанный ИГИЛ.
Минусы: минусов, честно говоря, до ..уя
-Откуда деньги, Зин?
-Туманны конечные планы стратегии.
-неизбежные жертвы с нашей стороны (ттт)
-куча псевдоправозащитников, убитые "мальчики/гражданские/мирные"
-неоднозначная, пока, оценка, мировым сообществом.
-все прелести войны
-....
Короче, срач можно объявлять открытым:
:pzhsta
просмотры496161
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар oleinap
Ещё
ИГИЛ - на голову повернутые радикальные мусульмане, которые хотят везде установить свой шариат. " нет ничего кроме Аллаха и пророка его Мухаммада", все, кто не с Аллахом, неверные и должны быть уничтожены. И они это демонстрируют всему миру на завоеванных территориях, и с помощью своих детей.
И это - первая угроза для России, (мы уже с ваххабизмом знакомы), и первая причина, почему ВВП решился помочь Сирийцам.
Вторая - ВВП возможно решил остановить Обаму в попытках свержения неугодных правительств, при этом отвлекая мир от Украины (как они сейчас бесятся!).
Возможно вторая причина - религиозно-культурная. ИГИЛ считает ислам в Сирии еретическим, читал - там ислам с "эзотерическим" уклоном. Кто смотрел недавно фильм про Джуну - она по национальности ассирийка, то есть наверное ее предки с территории современной Сирии. И при этом она не мусульманка. То есть раньше на этой территории ислама не было, было что-то другое, что очень не нравится ИГИЛовцам. У нас похоже есть что-то очень общее в религиозно-культурном смысле.
Аватар qwerty
Ещё
Динамит
Не жили богато, не чего и начинать.

Пфф! Вон Johann по почти 10евро за кг сыр покупать только начал, а тут на тебе!
И с учётом того, как близко от нас (России)

Близко? У нас своего ИГИЛА маде ин Кауказ хватает, сцуко, аж бесит...
Аватар qwerty
Ещё
Динамит
У нас видимо разные понятия о богатстве

А то! Вы, женщины, какие то мелкие камушки, или закорючки из презренного металлла покупаете себю для собственного эго, на стоимость которых я могу купить себе акуеннейшую низкопрофильную резину!!! Обоже , где справедливость! Ну да ладно, оффтоп. Одмин,Сорри....
Аватар *****, ***** и *****
Ещё
qwerty
Также: Башар вроде вполне вменяемый и адекватный фигурант

еб..сь старче)
пришел к власти по наследству изменив возрастной ценз) (кого то напоминает этим))
куяр..т свой же народ с 11 года с помошью армии)
таже тема что и у хохлов)
(в волнениях народа виноваты уса хохлы нло и т.п.)
кстати поддержал крымнаш))
а вашим северным пуканам думаю ничего в ближайшем будущем кроме пустого кошелька не грозит.
но вот вся та ку...та против которой мы с какого то к..я начали бороться уже объявила п..у россии.
Аватар qwerty
Ещё
*****, ***** и *****
пришел к власти по наследству изменив возрастной ценз) (кого то напоминает этим))
куяр..т свой же народ с 11 года с помошью армии)

Пфф! Восток-дело тонкое. У них там своя атмосфера. Кого он там щемил,не знаю, не бывал там, но опять же, кому до этого какое дело? Я как то не замечал в СМИ воплей о кровавом Асаде.
По крайней мере, на пресс-конференции с журналистами, лично мне он показался как
вполне вменяемый и адекватный
Аватар maxud
Ещё

но вот вся та ку...та против которой мы с какого то к..я начали бороться уже объявила п..у россии.
"*****, ***** и *****"

кузя очухайся, они давно объявили войну и звиздец россии, а то что ты об этом только что узнал, это твои и только твои проблемы
Аватар Duck
Ещё
для чего нужна база в Сирии
Фотография №
Аватар faza
Ещё
*****, ***** и *****
я тоже прочитал. Особенно
На региональном уровне гражданская война в Сирии — это очередной эпизод противостояния суннитов и шиитов. Основную поддержку оппозиции оказывают суннитские нефтяные монархии Персидского залива (прежде всего, Саудовская Аравия с Катаром) и Турция, в чьи интересы входит ослабление соседей и получение статуса главной силы региона.

А вот это особенно сильно
Администрация Барака Обамы категорически не желала втягиваться в очередную войну на фоне продолжения боевых действий в Ираке и Афганистане, но оказалась заложником своего статуса главного защитника демократии.

Может объяснишь, кто им дал право встревать в дела других стран? Кто им дал такой статус и кто их об этом просил? Великие божества, бьять.
Аватар *****, ***** и *****
Ещё
faza
саудовская аравия счас напрямую рф к..ми кроет) за то что их прикормленную оппозицию бомбят
уса так же не сваливаться (пишет о подготовленных силами уса лагеря)
какие у тебя разногласия с прочтенным?))
Может объяснишь, кто им дал право встревать в дела других стран?

бабло побеждает зло)
сша можно сказать счас пуп земли мировая экономика
когда по всему миру будут рублями расплачиваться тогда можно в сирию и без приглашения президента будет летать)
Кто им дал такой статус и кто их об этом просил?

1/4 лимона убиенных , 4 лимонов беженцев

конечно круче помогать януковичу от сирии) аплодисменты)
пуканы прикрыли) летчики
ужос нах
при том что 20 лимонов нищих в стране, дороги говно, медицины нет, пенсии 3й год замораживают молодым, пенсам нашли денег на 4 процента индексации, з.п. на 16й год заморозили.
территориально кольский скоро на вахту переведут
д...бы))
Аватар maxud
Ещё
maxud
че сурьезно?
а пруф будет?
может бывшие теракты заявления о войне какие по россии? ( от игил)
"*****, ***** и *****"

кузьмич, ты меня опять с кем то перепутал.
твои пробелы - твои проблемы. устраняй их сам. взрослый человек вроде
Аватар *****, ***** и *****
Ещё
qwerty
то что на дороги ежегодно отслюнявливают значительную часть бюджета чтобы они продержались хотя бы один год до следующего бюджета не в счет))
посмотри вон протяженность автодорог японии франции и площадь их территории
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0...D0%B3
рашка отсталая страна) во всем
один вылет в день самолетв в сирии (уверен съедает пару годовых бюджетов апатит)
оно вам надо?))
хоть бы кто про про плюсы (окромя болезненных) написал)

Огласите, пжлста весь спи.., тьфу , дату.

за 10 лет 100 тышь исчезло
с крымом думаю в ближайшую 5ти летку еще 100 съ..ет
жди скоро заговорят об объединении двух городов) в одно село

maxud
слив засчитан эрудит)
Аватар *****, ***** и *****
Ещё
Stranger.In.Time
тут как бы люди живут и работают)
куда им деться?
так то если вы на луну улетите тоже российской экономике ничего не будет) -1 человек нагрузки только)
если так размышлять дак можно 100 лимонов зачеркнуть а остальные 40 пускай живут у трубы обслуживают ее)


Некоторые комментарии скрыты Показать все