Документальные фильмы, передачи,интервью,видео дебаты и т.д.

alius alius 13 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Документальные фильмы, передачи, интервью, видео дебаты и т.д. Всё то, что развивает, учит, приводит к пониманию, объясняет: процессы жизнедеятельности в нашем мире, государстве, галактике и т.д. (короче обо всём и ближе к делу, поменьше абстракции побольше ясности).
Желательно в таком формате, как я привёл ниже, чтоб всем любопытным было удобно, прочитать и понять заинтересует ли их тематика. А то люди имеют такие грубые привычки, тупа кинуть название ну или ляпнуть, «не плохой (исчерпывающе не правда)» и т.д. будем вежливее и предусмотрительнее, уверен каждому хочется тут же понять о чём речь, а не лазать по нету выискивая описание, тратя время без пользы. Ссылку на онлайн видео не обязательно и ваши комментарии тоже, но было бы не плохо.

П.с. кстати не понимаю, почему читатели не создали тему о рекомендации чтива.

«Невероятное тело человека / Incredible Human Machine»
Документалка качественно рассказывающая, о вашем организме. Ни чего нового в принципе, но считаю это, новый взгляд под микроскопом современных технологий.

Год выхода: 2007
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный, Научно-популярный
Режиссер: Чад Коэн
В ролях: Ведущий - Андрес Вильямс

О фильме:
Зрителям предлагается изучить строение человеческого тела, во время которого можно понять насколько сложный механизм оно собой представляет. В течении двух часов, каждый сможет пронаблюдать за тем как ведет себя тело не только в обычной обстановке, но и в экстраординарных условиях.
Данный фильм был создан благодаря использованию новейших научных подходов исследования нашего организма и аппаратуры с высокой точностью съемки. Теперь каждый может убедиться в том, что при совершении даже простых манипуляций в организме человека происходят сложнейшие процессы.

Онлайн просмотр.
http://kinoreactor.ru/dokumentalnoe-online/23....html

Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд:

«Русская Карта 1-4»
Рекомендую это видео всем Россиянам, подробно рассказывается, что такое Россия в целом, каковы её возможные перспективы, что мы утратили от развала, куда нам нужно стремится, в чём беда России (догадайтесь сами) и что такое Россия для всего мира (нет это не те стереотипы о которых вы подумали).
Лично я согласен не со всем, но почва для размышления есть, как и информация дающая ответы на некоторые вопросы, заполняющая в маём случае некоторые пробелы в понимании исторической и современной политики нашей страны.

Год выпуска: 2001-2005
Страна: Россия
Жанр: Геополитика
Продолжительность: 25:50, 38:45, 53:01, 52:02

Режиссер: Иван Сидельников

Общее описание: Цель работ Ивана Сидельникова – определить место России в мире. Убедить людей в том, что необходимо работать на будущее.

Автор анализирует ситуацию в которой оказалась страна после разрушения СССР, с какими новыми экономико-географическими реалиями столкнулось государство. Предупреждает об угрозе, которую таит нынешний курс правящей элиты, направленный на уступку стратегических территорий в пользу соседей и вывоз энергоресурсов. Анализирует возможности России и ее новое место в глобальном мире.

1 http://rutube.ru/tracks/525208.html?v=419c90b...fa072

2 http://rutube.ru/tracks/525211.html?v=3904c67...02443

3 http://rutube.ru/tracks/407226.html?v=0a95e19...c09ef

4 http://rutube.ru/tracks/407364.html?v=162ec36...72348
просмотры268917
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар alius
Ещё
Это глубокий, не затуманенный современными проблемами взгляд, устремлённый в самую суть вещей. Ещё раз показывает масштаб человеческого потенциала и безграничность путей совершенствования.
"Montblanc"



Да видео и правда гениальное. Оно реально показывает, прогресс человечества. Особенно это относится к нашей стране, которая с каждым годом, всё умнее и умнее выпивая всё больше и больше «стимуляторов, для мозговой деятельности». И при этом сами себе приговаривая, как всё плохо, будто бы нам заливает кто-то, эту «волшебную жидкость», раскрывающую худшую сторону потенциала. Кстати я замечал подобные гениальные взгляды, обычно они, высказываются этими самыми любителями «стимуляторов потенциала».
:D
Аватар alius
Ещё
geron
Да странная история. Но думаю, здесь не обошлось без самовнушения, после первых слов о проклятии. В такие важные моменты, вера играет свою роль. Жаль, что её в людях не было и не разрешалось ей быть. А вообще можно много факторов, повлиявших на случившееся предположить, но всё же отсутствие веры основной. Существует такая теория, если бы в СССР не игнорировали веру, хрен бы он развалился.
Аватар geron
Ещё
alius
да мистицизм - это все мелочи. На это даже особо внимания не обращал. Хотя, против фактов не попрешь.Так сказать пиарный ход 1-го канала.
Чтоб сделать бум :)
очень интересны истории людей занимавшихся этим и летчиков-испытателей.
А И.П.Волку тоже не понравилось как все это монтажеры сделали.
Аватар GreyB
Ещё
А разве НьюЙоркПост не ведёт подрывную деятельность в отношении Рашки?
Аватар all the world
Ещё
а думать не пробовали, или вы опять не вдались в информацию, основываясь на коментах!?
Аватар Leto-leto
Ещё
Интересно господин
fargood
Вам Навальный яйца, пардон, где-то отдавил :lol: , что вы никак с этой темы слезть не можете в любой ипостаси? На любом форуме и во многих ЖЖ. :wink:
Аватар Thefreeperson
Ещё
я Фаргуд с другова ника.

А что разве господин Навальный ещё кого-то интересует, после того как обнародовали его почту, в которой все мои(и не только) догадки и предположения ожили? Как минимум, как лидера и личность его «онлайн пристрелили», как максимум сей диагноз(Навальный) исчезнет, как временный прыщ!

Мне кажется теперь его будут использовать как символ лицемерия, лжи, жульничества, спекуляций, паразитизма, глупости и т.д. всего того, чего избегает нормальный честный человек. Одним словом как делать не нужно, кем быть не нужно, эксперимет закончен! the end проект Навальный!!! Всем респект кто не верил, и вам не болеть, кто верил.

Я думаю его портрет уместен в туалете, во время испражнений, а лучше в самом унитазе, на таких людей подлых, только испражняться.

Теперь наверно всем стало ясно, кто есть кто? Интересно никто из его бывших хомяков, ему в лицо дать не захотел?


П.с. «Вранье не введет в добро. Соврёшь попадёшь, не соврёшь приобретёшь!»
на будущее мадам, избегайте общения со мной, вы для меня что-то вроде Навального! как и я для вас, что-то вроде окончания прямой кишки.
:wink:
Аватар Leto-leto
Ещё
Aleks
Узнали? :lol: Вот и я об этом. :wink:
Он теперь ещё и как Thefreeperson будет выступать.
Аватар ryan
Ещё
А щас всех только экономика и политика интересует ? Почему то никто не выкладывал на этом сайте док фильмы о заполярье, о развитии региона, туризма и прочего. Это никому не интересно уже ?
Аватар Аляска
Ещё
Thefreeperson
Моё мнение, надо как то разделить внутренние и внешние угрозы, тогда понятнее станет для других что и как.
Аватар WatermaN
Ещё
Речь простой женщины перед избирателями

Концовка великолепна: "наша зажиточная жизнь". Сразу чувствуется, что выступающий говорит очень искренне, от сердца прям.

Добавлено спустя 49 секунд:

и попробовали бы ей тогда не поаплодировать

Что сразу расстрел? Или для начала на урановые рудники?
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Типа сразу или помучаться?
-Лучше б конечно помучиться (тов.Сухов).
ПХД скоро обмывать будем или жмутся сэры?Опаньки ,в Апатиты подался. Родина мать позвала?


Некоторые комментарии скрыты Показать все