Наша сестра Украина

zlobny zlobny 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Дамы и Господа, доброго времени суток! Уверен что подавляющее число из Вас слышало о том, что происходит сейчас на Украине. Мое мнение - все идет к расколу и гражданской войне. У меня два вопроса к Вам: первый - это Ваше мнение и второй - а какие бы события в России заставили бы Вас выйти на улицы? (во Франции например достаточно было внести изменения в трудовое законодательство касательно увольнения студентов)
PS Это не призыв к актам неповиновения, мне просто интересно что Вы думаете об этом...
просмотры3847524
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Надо делиться. Восточную Украину и Крым- в состав РФ на правах федерального округа, Западную - Польше, или как сами того захотят. Пусть хоть Юлю помажут на царствие, до лампочки.
Пойду на митинг если к власти придет Гарик и вся его демшиза.
Аватар Djigit
Ещё
Вот, что у всех за средневековые привычки всех к себе силой присоединять? хотят незалежными быть - ну так пусть и расхлебывают сами. По моему только слепой не видит под чью дудку пляшут оранжевые, а под чью голубые. Обидно за них, что за 16 лет у них так ни одного независимого человека в политике не нарисовалось :(, хотя каждый народ имет то правительство, которое заслуживает.
То что они разделятся шанс конечно есть и думаю без войны обойдутся, но скорее всего они еще несколько лет погрызутся пока всеми правдами и неправдами не склонятся в одну сторону, шансы наверно 60:40 в пользу голубых.
А по поводу нас с вами - мы очень сильно верим в непричасность нашей позиции к происходящему в стране (обоснованно :( ) и в то что все рано идли поздно все равно будет нормально и без нашего участия (вера в Рось нерушимую :wink: ), силу этого считаем бесполезными всякие попытки дергаться по мелочам, но это и создает иллюзию бессловесной массы. Но когда допекет мало не покажется, самое дибильное что тогда народу уже будет все равно кого и чем и для чего, но порядочная глупость может и спровачировать особенно если народ кто нибудь грамотно подогреет.
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Djigit, процессы на постсоветском пространстве идут так , чтобы всех здесь стравить друг с другом.Разбить Россию, как и СССР в своё время, на 15 ничтожных , грызущихся друг с другом стран, и использовать их как сырьевой придаток.Альтернатива этому - агрессивная внешняя политика, защита своих союзников на Украине.Наивно полагать что Украина станет этакой неприсоединившейся Швейцарией. Или с нами , или против нас. Что для вас больше нравится?[/quote]
Аватар medvedma
Ещё
г-н Долгорукий, ну почему у вас везде чьи-то происки. Ну кому нужно делить эту ядреную бомбу, коей является наша страна?!!! да они спят и видят как бы у нас был надежный держи-морда, котроый держал бы весь этот ядрЁный арсенал под своим контролем. а сие возможно только при условии единой страны. так что расслабьтесь, никто кроме нас самих ни в каком распаде страны не заинтересован.
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
г-н Долгорукий, ну почему у вас везде чьи-то происки.

Знать бы какие мысли в их демократических головах , а так беспредметный спор получится. Ну конечно время нас рассудит, но порох нужно держать сухим!

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Интересно, кто подкинул Сердючке таку гарну текстовку? Вся Европа аплодировала.
Аватар BlackSerge
Ещё
У меня два вопроса к Вам: первый - это Ваше мнение и второй - а какие бы события в России заставили бы Вас выйти на улицы?...
"zlobny"


Мнение - в данный момент тем, кто в России "у руля", почему-то нужна гражданская война на Украине, в Прибалтике и тыды... Жаль. Миру нужно что-то с этим делать.

Заставило бы... Предложение партии ЕР или их начальника парламентским путем изменить Российскую Конституцию, принятую народом. Дальнейшее гнобление народа теми, кто считает нас баранами. Думаю, это неполный список...
Аватар MPAK
Ещё
BlackSerge, ой накаркаешь... с них станется.
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Мнение - в данный момент тем, кто в России "у руля", почему-то нужна гражданская война на Украине, в Прибалтике и тыды... Жаль. Миру нужно что-то с этим делать.

Прекрасный повод развязать крестовый поход на нас , ну и заодно нефть и газ в надежные руки отдать. Большой Ирак. Не смешно будет всем.
Аватар Vlad
Ещё
BlackSerge писал:

Мнение - в данный момент тем, кто в России "у руля", почему-то нужна гражданская война на Украине, в Прибалтике и тыды... Жаль. Миру нужно что-то с этим делать.

Нам бы заняться своими проблемами.

Умные люди утверждают, что пока из России можно безнаказанно уводить нефтедоллары за бугор , нам гражданская война не страшна. Как только возникнет угроза наказания, сразу постараются развалить страну. Как говорил Джугашвили - нет человека, нет проблемы. Нет страны, нет проблемы. Найди теперь золото партии, и что? Кто может предъявить права на него, СССР нет, Компартии СССР нет, Президента СССР нет.

А хохлы сами разберутся, нас не спросят.
Аватар MPAK
Ещё
Ага, пусть разбираются.... тока не забывают что мы рядУшком и у нас есть вентиль, а то опять начнут на наших (которые у них там живут) наезжать.
Аватар Vlad
Ещё
Ага, пусть разбираются.... тока не забывают что мы рядУшком и у нас есть вентиль, а то опять начнут на наших (которые у них там живут) наезжать.
"MPAK"


Американы всех 6-м флотом пужают, а вы все наровите вентилем напугать, хотите чтоб нас как пиндосов ненавидело полмира?
Наши - это которые в России живут. СССР больше нет, и не будет уже никогда. Сочуствую тем чьи родственники остались за границей, но они теперь иностранцы, с этим ничего не поделать, с этим надо смириться, мне кажется. Если еврею плохо живется он едет на историческую родину, пусть и русские едут на свою историческую родину, если им там плохо. У нашей страны сквозь драные штаны задницу видать, а туда-же, учить и стращать. На Западе простым людям созданы условия для нормальной жизни, они хоть этому могут научить, а мы на каком основании других учим как жить. Создайте нормальную экономику, нормальный уровень жизни, рабочие места, медицину хорошую и т.д. и т.п., русские миллионами станут возвращаться, никакой вентиль не понадобится. Но для этого богатеньким придется своими кровными делиться, а по телику бороться с чем-нибудь ничего не стоит, только рот открывай, да и людей от своих проблем отвлечешь, переключишь внимание. Мы этой борьбы за права всех на все в этом мире в советские времена наелись. Умные на чужих ошибках учатся, а дурак и на собственных не учится. Не будем дураками. Давайте уже свои проблемы решать, а не проблемы из телевизора.
Да и хозяевам вентиля плевать на все кроме денег, исправно оседающих на счете, они и не подумают его заворачивать, пока их это не коснется.
Недавние события в Эстонии это наглядно показали. Американы давно бы уже бомбили, а наша власть официальным пальцем даже не пошевелила, только рот открывает.
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Пугать вентилем никого не нужно, но и задарма газа не давать. А мне кажется Путин затеял конфронтацию с западом ради своего преемника. Сейчас Россия заняла жесткую позицию по всем вопросам. Плохой ВВП уйдет, придет хороший Медведев и наступит оттепель в холодной войне.Вопросы начнут решатся. Древние говорили : проси невозможное- получишь желаемое.
Если Россия за столько лет не стала частью Запада, наивно думать что она когда-либо станет ей. Украину это тоже касается, вы для них такая же чуждая варварская страна. Ющенко ни о чем не думает, он ждет директив госдепа.


Некоторые комментарии скрыты Показать все