Действие знака 3.27 - стоянка у Полиции

Anonymous Anonymous не активирован 9 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Действие знака 3.27 - стоянка у Полиции
Вчера была темка про ДТП (сегодня удалили), но вопрос таки завис, во всяком случае мне таки интересно.
Табличка 8.2.2, установленная со знаком, регламентирует расстояние, на котором будет действовать запрещение остановки и стоянки. Иными словами, остановка и стоянка будут разрешены после проезда указанной на табличке дистанции

Разрешена ли стоянка на выезде от полиции (вниз) к больнице, расстояние от знака до постамента с волгой я думаю около 30м.
просмотры30348
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар 4elsea_78
Ещё
тут реально мерить надо,т.к. метры будут решать....если от знака до пешеходного(который ниже МВД) перехода 55 метров-то нельзя,а если 57.5 то можно.
Аватар daniil80
Ещё
Тут 2 дороги:

1) с односторонним движением, вниз по ул. Космонавтов от знака 5.5.
2) с двухсторонним движением по ул. Фестивальной до полиции и знака 5.5.

Таким образом имеет место примыкание двух дорог, что и описано в ПДД понятием перекресток.
И прилегающая территория у здания полиции тут совершенно ни при чем.

"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Аватар d_disa
Ещё
daniil80
вы хотите сказать, что после знака 5.5 прекращается действие знака 3.27?
Измерил по викимапии расстояние от знака до волги - 50 м. Получается, что после выезда от полиции до знака 5.5. стоять можно?
Аватар 4elsea_78
Ещё
daniil80
при чем тут перекресток :shock: знак после перекрестка - это раз .а два -если до волги 50 метров то от МВД до
пешеходного перехода(5 метров не доезжая)стоять можно.
Аватар 4elsea_78
Ещё
Динамит
Остановка-стоянка также запрещена за 10м до пешеходного, безо всяких там знаков.
за 10 м :?: а не за 5? и ширина проезжей части должна быть не менее 3 метров.
Аватар d_disa
Ещё
Тут 2 дороги:

1) с односторонним движением, вниз по ул. Космонавтов от знака 5.5.
2) с двухсторонним движением по ул. Фестивальной до полиции и знака 5.5.

"daniil80"

сомнительно, что там перекресток нарисовался, что и к чему там примыкает? примыкание, это, когда знаки 2.3.2-2.3.7 висят

Добавлено спустя 2 минуты:

4elsea_78
ближе 5 метров от перехода нельзя стоять
Аватар 4elsea_78
Ещё
d_disa
4elsea_78
ближе 5 метров от перехода нельзя стоять
во,я тоже в правилах про 5 читал...просто тут ,чуть ли не каждый год,поправки и дополнения выходят-вот и подумал,может изменили чО :D
а так, не от перехода, а перед переходом 5 м-а после хоть в одном миллиметре стойте)))
Аватар d_disa
Ещё
4elsea_78
5 м до перехода, естественно :D
Аватар 19BOB66
Ещё
50 метров заканчиваются у знака 5.5. Соответственно, за знаком 5.5 стоянка разрешена. Забыли что перед пеш. пер. съезд к магазину, вот перед ним, нужно оставить 5м. Получается, что там можно поставить 2-3 машины.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Динамит
На Вашем фото видно, что за знаком стоит а/м - там стоять можно.
Аватар 19BOB66
Ещё
Кстати, чтоб уже закрыть вопрос. Спросил знакомого ДПСника - чем дело-то кончилось? Дядьку нашли и лишили прав , у водителя Хундая, нарушений нет.
Аватар 19BOB66
Ещё
Динамит
Там бампер под замену, ну и вся электрика. Мне показалось что тему админ закрыл.
Аватар 19BOB66
Ещё
Динамит
Учитывая, что дорога с односторонним движением-задний :wink:


Некоторые комментарии скрыты Показать все