Обстановка на границе КПП Салла

arto207 arto207 12 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Народ, у кого есть опыт прошлого года прохождения КПП САЛЛА 2 января - поделитесь впечатлениями. Очередь правда в 9 утра часов на 8 уже?
просмотры262401
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар mfapatit
Ещё
Проходил таможню в Салле 3 января, выехали из Апатит часов в 9-10, простояли на границе 4 часа( ну не на самой границе а у 2 КПП, проблема в том что там туалета нет :D )
Аватар MishaGri
Ещё
Я в Финляндию первый год езжу, поэтому очень полезно (хочу) знать такие подробности. Дитя мой итак неочень, а вернее очень, да и сами с женой тоже, нелюбим торчать...(в нормальном смысле). Так что, если не затруднит, держите в курсе - "чайника". Заранее благодарен...
Аватар VasMin
Ещё
На Новогодние праздники на Салле очереди, время надо рассчитывать с учетом очередей. Лучше ехать после праздников, тогда одновременно на таможне 1-5 машин. В Алакуртти и на границе заправляться не надо, топливо плохого качества. Автономное отопление в машине - обязательно!!! хоть и много машин на дороге, но что-то никто не хочет останавливаться и помогать в случае неисправностей. Уже оставлял жертвам российского топлива на дороге термоса с горячим чаем. У нас же не так как в Финляндии, 100 км и ни одного населенного пункта.
Через Саллу из Кандалакши возим туристические группы, поэтому в курсе как обстоят там дела. Если кого-то отвезти или телефон на случай неожиданностей спрашивайте в личке.
Удачи на дороге! Берегите себя и близкий.
Ну и конечно всех с наступающим праздником Нового Года!

p.s.
01.01.2011 утром, в 9:00 на границе в Салле не было никого, проезжал первой машиной в этом году. Зато за мной, мммм.... были все остальные :)
Аватар mfapatit
Ещё
Ну это очень надо хотеть за границу....Чтобы в 9.00 1 января уже границу пересекать :D Большая часть населения нашей страны еще от стола до постели не могут дойти :D
Аватар mfapatit
Ещё
Про 3 января я уже написал, в 2012 думаю будет гораздо больше народа, т к таможенники говорят что поток увеличился более чем в 2 раза. Со стороны Питера вообще по 25 часов стояли в очереди- в Хельсинки соседи в гостинице говорили. Так что запасайтесь едой и фильмами для развлечения в очереди, проблема стоять одна- это туалет :D
Аватар admin
Ещё
в прошло году выезжали 2 января в 5 утра. были на границе в 8:30, на границе простояли примерно 1 - 1,5 часа, после нас народу стало меньше.

Наши друзья выехали в 8 утра в этот же день, к приеду на границу перед ними было 5 машин. так что выезжать рано смысла нет.
Аватар max55
Ещё
Нормальный бензин, в Аллакурти..300 лет гоняю в финке только там и заливаю.
Аватар Sergey=51rus=
Ещё
А вот моя поездка получилась такой.28 января выехали из Апатит около 5утра.По дороге до Алакурти обогнал пару тройку машин и автобус.Заезжая в Алакурти на заправку потерял мин 10-15 и естественно всех пропустил.Потом двигаясь до КПП опять обогнал маны и автобус но и после примерно 4 машины оставил позади себя.Итог прибыл к КПП вторым и время было 8.30.Спустя 10 мин хвост за мной молучился наверно из 30 авто.Вот)
Аватар Nooned
Ещё
2 января... воспользовался добрыми советами фуромчан и не поехал сранья, на таможню прибыл около 12-ти по Москве, купил зеленую карту и за 3,5 минуты прошел таможню, собственно говоря, сам не ожидал. Получилось быстрее чем в "мирное" время :)) Тусовка основная собралась у дьютика, а поскольку меня он не интересовал, то без остановки проследовал к финнам, там так же 3-4 мин. И опять же, т.к. не заходил в магазин, финнам был не интересен как класс :) Даже "ра-а-а-дар-р-р" не искали, сам удивился... Народу (в форме), что у нас, что у них тройной комплект. Видать готовились к наплыву и неплохо справляются, вобщем таможне от меня - твердая "пятерка"...
Аватар alex19590
Ещё
Nooned
Юра, тебе очень повезло. Мы были на полчаса раньше: машин около 30-ти на въезд в Финку, не считая десятка у Дьютика (очередь от заправки). Всего простояли около 45 минут (включая обе таможни). Я думал будет хуже: у нас работало 4 окна, из них 2 на улице. Даже финики третье окошко открыли. Обратно ехали вчера: за 10-12 минут проскочили.
Респект таможенникам за хорошую работу: умеют же, когда хотят. :)
Аватар Nooned
Ещё
alex19590
Реально повезло, я когда подъехал к таможне, похоже как раз и открыли окно, а я первый туда и попал :)
Аватар FeNiSt
Ещё
Нормальный бензин, в Аллакурти..300 лет гоняю в финке только там и заливаю.
"max55"


топливо в алакуртти отличное, доставляют туда в цистернах по жд/д прямо с завода минуя лишние переливы в накопители и в автоцистерны


Некоторые комментарии скрыты Показать все