Отказ от УЭК

Кpечет Кpечет 9 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
А вы написали заявление об отказе от УЭК (универсальная электронная карта)? Как относитесь к введению электронных паспортов и чипизации населения?
просмотры42168
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар oleinap
Ещё
это ПРО100 ??
сам ходил доставал работников сбера, что это и когда будете выпускать??
Аватар seregart
Ещё
а Вы? по существу: нет, но хотелось бы отказаться, а где в Апатитах-Кировске можно это сделать? отношусь отрицательно, тем более в свете очень вероятных нелицеприятных последствий введения УЭК
Фотография №
Аватар laliya
Ещё
Ну, насколько я знаю, отказываться надо было до 1 декабря. Или изменились сроки для отказа? Но с другой стороны, никто вроде бы не заставляет забирать в следующем году уже выпущенную карту. Чего я и не собираюсь делать.
Аватар Кpечет
Ещё
Ну да. Есть возможность написать отказ потом. Либо Ваши идентификационные данные останутся в базе. Нужно все равно будет написать отказ от обработки Ваших персональных данных в последующем.
Аватар seregart
Ещё
Ну да. Есть возможность написать отказ потом. Либо Ваши идентификационные данные останутся в базе. Нужно все равно будет написать отказ от обработки Ваших персональных данных в последующем.
"Кpечет"

Скажите, пожалуйста, а Вы лично отказывались или письмо туда отправляли?
Аватар Кpечет
Ещё
seregart, я отказалась по почте. Теперь, если вдруг пригласят для получения уэк, у меня будет основание заставить их искать заявление и самостоятельно решать вопрос об исключении меня из базы.

Динамит, банковские карты, распространенные в России, в основном контактные. Т.е. для того, чтоб снять бабло, необходимо провести магнитом по считывателю. УЭК - карта бесконтактная. Её данные можно считывать и с расстояния 2 см, и из космоса. Помимо прочего: банковская карта хранит информацию только о некоем Васе Пупкине, у у которого на карте столько-то денег. Нет информация о родственных связях, о том куда он ездил отдыхать в прошлом году, например.
УЭК содержит ВСЮ информацию о держателе. А владелец карты будете не Вы. В любой момент, с целью недопущения обнищания олигархической верхушки, Вам эту карту заблокируют. И кем станете Вы без нее? Дауншифтером? Бомжом? Очень удобный крючочек! Все электронное! Ну, а что электронное - то виртуальное, а значит, не настоящее.
Аватар azyk
Ещё
Кpечет
от сотового телефона тоже откажитесь) на всякий случай
Аватар Кpечет
Ещё
azyk, от телефона не откажусь, а вот свою эл. карту к сервисам гугла не привяжу никогда. Это называется - разумный баланс. Не я параноик, а ты - слепец.
Аватар azyk
Ещё
Кpечет
эл. карту к сервисам гугла не привяжу никогда

а туда гпс собрались внедрять?))
ты параноик походу)
Аватар Кpечет
Ещё
azyk, ты первый начал разговор о телефоне, ты снова первый что-то придумал о внедрении гпс. Ты тут зачем ваще? Придумщик, этакий)))) А я параноик - и узбагойся!
Аватар Кpечет
Ещё
azyk, общаться с глупцами - себя не уважать. Ставлю тебя в игнор. А пока просвещайся.
Аватар Пoльka
Ещё
Все банковские карты единовременно блокируются одним нажатием Красной Кнопки.)


Некоторые комментарии скрыты Показать все