16.10.13 Попал в перестановку фур

Ahsap Ahsap 11 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Сразу оговорюсь.тему создал не особо для обсуждения,а чтобы выразить особую благодарность ребятам,помогавшим сегодня вытаскивать красную реношку из кювета,на мурманской трассе.Ребят большое пребольшушее спасибо.Предистория:ехал от родственников.с семьей(жена и шестимесячный малыш).машина загружена была почти под завязку(варенья,соленья.компотики.подарки).Малыш пол дороги капризничал,плакал,что несколько нервирует и отвлекает,перед аварией минут за 15 заснул.Машина без наворотов типа авс,курсовой устойчивости и все та такое,резина зима нокия.Момент ухода в кюветhttp://www.youtube.com/watch?v=BSlIkdBXw...tu.be

пытался отормозиться перед резко сделавший маневр фурой,понял,что иду юзом или под фуру или на встречку,дал газу решил обойти,увидел встречку метрах в десяти,пошел на обочину.занесло
P.S:ни одна банка не пострадала),дите даже не проснулось при приземлении,авто не пострадало,как и сидевшиие в нем,благодаря парням проявшим себя как матерые мчс,авто было вынуто из кювета минут за 15 и продолжило путь домой,за что еще раз хочу сказать большое спасибо
просмотры24567
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар 4elsea_78
Ещё
хорошо что не во встречку....фартовый вы)))
Аватар yLLlacTblu
Ещё
Ребятам конечно спасибо, а у тебя забрать бы права за такие обгоны. Себя мог угробить, семью и встречку, которая ни в чем не виновата.
Аватар Ahsap
Ещё
Права у тебя забрать бы за такие обгоны. Себя мог угробить, семью и встречку, которая ни в чем не виновата.
"yLLlacTblu"

я не обгонял,а уходил из под отормозившейся фуры,которая пропускала обгонявшую ее фуру,при этом пропускавшая фура ушла на обочину,пропустила фуру,вышла с обочины и оттормозилась,чтоб обгонявшая фура успела нырнуть перед встречкой,я так резко оттормозится не успел,меня понесло под фуру,дал газу решил обойти по встречке,так как не думал что есть встречка,потому что 10 секунд вперед на обгон пошла обгонявшая фура,а обзор у них хороший и выловил встречку под носом.По моему я это написал.ну если вам видится по другому,ваше право,естественно едя с семьей я бы на такой обгон не пошел,виноват что дистанцию близко держал
Аватар faza
Ещё
Ahsap
Все нормально, не переживай. Справился с ситуацией. На встречной, сиденье в химчистку сдавали наверно.
Аватар Кэт Р
Ещё
Молодца! Не расстерялся!! Сохранил жизни! В следующей раз соблюдайте дистанцию побольше!
Аватар Johann
Ещё
yLLlacTblu
Однозначно, согласен. Регистратор хоть и искажает расстояние до фуры, но оттормозиться времени достаточно и расстояние приличное.
От начала обгона первой фуры, время до встречи с кормой второй фуры 5 секунд. При скорости 90 кмч это равнозначно 125 метрам от них, как увидел начало обгона. А учитывая движение фуры это было ещё больше пока догонял.
Между 4 и 5 секундой увидел встречку и не успел оттормозиться, и уйти вправо, поскольку резина летняя, с отпуска видать.
Если у того гражданина есть видео, он его возможно выложит, но уже со своими комментариями.
Каждое видео - это учебник. Почему же мы смотрим и не учимся. Доколе.
Аватар Ahsap
Ещё
yLLlacTblu
Однозначно, согласен. Регистратор хоть и искажает расстояние до фуры, но оттормозиться времени достаточно и расстояние приличное.
От начала обгона первой фуры, время до встречи с кормой второй фуры 5 секунд. При скорости 90 кмч это равнозначно 125 метрам от них, как увидел начало обгона. А учитывая движение фуры это было ещё больше пока догонял.
Между 4 и 5 секундой увидел встречку и не успел оттормозиться, и уйти вправо, поскольку резина летняя, с отпуска видать.
Если у того гражданина есть видео, он его возможно выложит, но уже со своими комментариями.
Каждое видео - это учебник. Почему же мы смотрим и не учимся. Доколе.
"Johann"

Зимняя резина,я вообще и не собирался оправдываться,все лихо комментируют,пошел на обгон ,права забрать надо.Растояния оттормозиться хватило бы,если бы она тормозилась,покрытие что видно по видео,по левому колесу полосочка асфальта,по правому талая снежная каша,колеса у меня 13 R175(где пятно контакта с дорогой с пачку сигаретную).Попробовал оттормозиться с начала обгона фурой,едет как на лыжах,еще и влево потянуло,поэтому оставил попытки тормозить,пришлось прибавить немного газу чтоб машину выровнять,фура в это время обгоняемая притормозила чтоб пропустить обгонявшую и стала вылезать с обочины,возможно надо было применить экстренное торможение,получить неуправляемый занос,уйти под фуру или закрутившись выйти на встречку,но после первой неудачной попытки оттормозиться,решил лучше обходить фуру по втречке,получилось вот так.Тему больше коментировать не буду,сколько людей столько мнений и с изначала создавал не для коментариев,а чтоб поблагадорить людей оказавших помощь,так как все быстро уехали даже спасибо не упел сказать
Аватар ApatityMakcum
Ещё
Оперативно и главное правильно среагировал на встречку...
Но, только одному мне показалось, что автор сознательно шел на обгон?
Аватар PhyXieR
Ещё
Он же написал, что не смог оттормозиться, поэтому и решил пойти на обгон, вы читать вообще умеете?
Аватар igor.tokarev
Ещё
ну написал - это понятно. вот мне тоже показалось что на обгон шёл изначально, т.к. замедлений на видео не наблюдается... и повезло что встречка не стала уходить на обочину...
Аватар alsim
Ещё
А по-моему в этой ситуации виновата фура, которая пошла на обгон. Видно, что она еле-еле успела разъехаться со встречной машиной и из-за нее-же обгоняемой фуре пришлось съезжать на обочину и притормаживать.
Аватар Радуга_дуга
Ещё
В данной ситуации не стала бы нашего «героя» называть молодцом и петь ему хвалебные речи. Справился с ситуацией – хорошо, доля везения тоже большая. В ситуацию такую попал благодаря собственной глупости и разгильдяйству. И не сохранял, а рисковал жизнями других людей. Впредь нужно учитывать дорожную обстановку, соблюдать дистанцию или за руль не садиться.
только одному мне показалось, что автор сознательно шел на обгон?
"ApatityMakcum"

скорее всего, сознательно
дал газу решил обойти по встречке,так как не думал что есть встречка,потому что 10 секунд вперед на обгон пошла обгонявшая фура,а обзор у них хороший и выловил встречку под носом


На себя нужно надеяться, а не на водителя впереди идущей машины.


Некоторые комментарии скрыты Показать все