Коррупция в здравоохранении в Мурманской области

gorbaty777 gorbaty777 11 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
Всем привет. Хочу поделиться чудным мгновением в нашей поликлинике. блин не знаю как корректно написать а то одни ругательства в голове. короче являюсь системщиком одной из поликлиник. где то в конце лета зашел разговор о том что будет проводиться конкурс на внедрение системы автоматизации. Потом неожиданно узнаю что у нас появилась лицензия на Ариадну которую по сути то и не куда устанавливать, не знаю на какие деньги она куплена и как это все сделанно но после этого многие не получили премию на что получили ответ что денег нет. Я так понимаю что на наши премиальные она и была куплена. А вот совсем недавно узнал что собираются на бюджетные деньги докупить лицензий к "ариадне" по завышенной вдесятеро цене. А самое интересное что мне придется всей это лабудой заниматься.....и добавками и деньгами за работу явно не пахнет.... что блин делать? куда смотрят власти....я не хочу еще пару лет мудохаться и ставить эту хрень...... :x :evil:
просмотры40503
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
а что за город? поликлиника?
Аватар gorbaty777
Ещё
Мурманск
Аватар Пoльka
Ещё
del
Аватар Sane4ka
Ещё
gorbaty777
что блин делать?

писать в прокуратуру, они должны буду провести проверку
Аватар gorbaty777
Ещё
Ну не знаю что говорит гугль но ее у нас не было... со слов других айтишников около 2-3 организаций пользуются ей....
да бесполезно....кто я пойду писать....пришел мальчик и написал....посмеются и проводят....
Аватар kyza-new
Ещё
Sane4ka
я вообще из текста понял что сис.адм. просто работать не хочет)
че писать в прокуратуру то?
ну купили (явно за областной бюджет) ну некуда ставить (Рашка)
купят еще лицензий (ссылку на лот бы увидеть, а то одна бабка сказала не катит)
заставляют устанавливать си. админа (не знаю куда)) дак эта его работа
:D
Аватар gorbaty777
Ещё
насчет закупок....я в них не ковыряюсь и не знаю возможно они возможно нет....но суммы озвучивали куда больше чем там....
Аватар kyza-new
Ещё
gorbaty777
больницу то хоть вашу узнали?
Мурманская областная клиническая больница имени П.А. Баяндина"

она?
Аватар gorbaty777
Ещё
Sane4ka
я вообще из текста понял что сис.адм. просто работать не хочет)
че писать в прокуратуру то?
ну купили (явно за областной бюджет) ну некуда ставить (Рашка)
купят еще лицензий (ссылку на лот бы увидеть, а то одна бабка сказала не катит)
заставляют устанавливать си. админа (не знаю куда)) дак эта его работа
:D
"kyza-new"

Да ладно а как же насчет понятия внедрения....т.е. им заплати почти в 10 раз дороже чем она стоит а потом еще и сам парься с ней, мы когда заказывали другое ПО нам продавали приходили специалисты и делали....я вместе с ними. А в одно лицо я не хочу заниматься этой фигней....я ее и не видел в глаза...да если честно и не хочу видеть...я 2 года настраивал в организации по а теперь все нахрен сноси и переделывай....

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Я думаю нет смысла писать организацию потому что я не один такой....вот напрмер еще один
forum.murman.ru/index.php?topic=28478.new#new

что даст название учреждения....они отменят конкурс или как там его....
Аватар kyza-new
Ещё
gorbaty777
т.е. им заплати почти в 10 раз дороже чем она стоит

ну дак напрягитесь найдите ссылки на госзакупках (все через сайт заказывают)
найдите лот под вашу больницу прочитайте документации и посмотрите (и нам расскажите) за что заплатили
а уж потом много куда можно написать

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

gorbaty777
Я думаю нет смысла писать организацию потому что я не один такой....вот напрмер еще один
forum.murman.ru/index.php?topic=28478.new#new

там вы пишете сами с собой
вам лет то сколько?
Аватар geron
Ещё
gorbaty777
мы когда заказывали другое ПО нам продавали приходили специалисты и делали....я вместе с ними.


Зачем вы им тогда вообще нужны? картриджи выдавать перезаправленные, да иконки в ворде настраивать? )))))
зато звучит гордо! сисадмин! :)
Аватар kyza-new
Ещё
geron
по можно еще и сопровождать)
да и сисадмин и не обязан знать все по)
обычно внедряют разработчики
потом сисов на обучения к ним и дальше уже сопровождай) (типа помогай юзерам, ставь обновления исправляй баги и т.д.)


Некоторые комментарии скрыты Показать все